изучив каталог сборных стеллажей . Ставки на серфинг . Live-ставки на бокс

23.01.2023 18:13
Консультации.
Просмотров всего: 10822; сегодня: 2.

Ассоциация менеджеров и «Альпина PRO» выпустили книгу о героях бизнеса

Ассоциация менеджеров и «Альпина PRO» выпустили книгу о героях бизнеса

Ассоциация менеджеров и издательство «Альпина PRO» опубликовали сборник мнений и суждений о роли российского бизнеса, его чаяниях, сложностях, победах и успехах под названием «Герои бизнеса. Как создать систему из хаоса». Героями новой книги стали лауреаты рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров», руководители и топ-менеджеры ведущих российских компаний и корпораций - «Росатом», «Еврохим», «Газпромбанк», «Норникель», «Русал», Avito, HeadHunter, Fun&Sun, "Лаборатория Касперского", «Союзмультфильм», НТВ, школы управления «Сколково» и других компаний.

На страницах издания они на своих примерах доказывают, что при грамотном подходе можно безболезненно переформатировать бизнес под реалии завтрашнего дня, рассказывают об устройстве, традициях и переменах в своих компаниях, о собственных know-how, о том, как преодолевают препятствия и как справляются с рутиной, как внедряют ESG-принципы и находят новые пути развития, дают оценку событиям, которые еще предстоит переосмыслить.

«Более 20 лет мы составляем рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров». Ежегодная публикация его итогов без преувеличения становится событием в деловом сообществе. Задумывая эту книгу, мы хотели расширить представления о подходах к деятельности и человеческих увлечениях тех управленцев, которые упоминаются в рейтинге. На страницах книги вы познакомитесь с топ-менеджеров компаний, которые не один десяток лет участвуют в развитии экономического пространства России, совершенствуют подходы в работе с человеческим капиталом», — отметил в обращении к читателям Дмитрий Зеленин, президент Ассоциации менеджеров.

Несмотря на общие сведения о решениях и практиках компаний в сложившихся обстоятельствах, книга получилась довольно личной. Авторы надеются, что читатели смогут уловить главную идею, которая прослеживается во всех кейсах, а именно — что каждой крупной компанией управляет не искусственный интеллект, не робот, а прежде всего живой человек со своими увлечениями, моральными установками, жизненными принципами. И все эти люди наделены значительной степенью ответственности. 

«Владение и управление бизнесом можно назвать одним из самых сложных вызовов, с которыми человек может столкнуться в своей жизни. Бизнес требует одновременно и концентрации на главном и периферического зрения 360°, готовности помочь сотруднику найти решение и веры в него, чтобы не помогать, умения выслушать и умения настоять на своем. И мудрости отличить когда нужно одно, а когда другое.

За короткое время и в мире, и в нашей стране произошло столько глобальных экономических и социальных изменений, что управленческие высоты превратились в осязаемые рубежи. В сложных условиях последних лет, герои нашей книги, эти люди и команды, мужественно противостоят вызовам времени и находят выходы из самых, казалось бы, безвыходных ситуаций. Их не заставили отчаяться ни локдаун пандемии, ни события 2022 года. О том, как пройти турбулентные времена и расширять бизнес дальше и поделились лидеры рынка в нашей книге. Желаю вам интересного и полезного чтения”, – отметил Илья Долгопольский, генеральный директор издательства "Альпина PRO".

Цитаты героев книги:

Юлиана Слащева, председатель совета директоров киностудии «Союзмультфильм», генеральный директор киностудии имени Горького:

«Сейчас важно уметь оперативно перестраиваться в условиях быстро меняющегося мира, иметь гибкую стратегию. Знаю, что в текущих условиях многие отказываются от долгосрочного планирования, но я считаю, что нельзя откладывать создание долгосрочных стратегий. Это дисциплинирует и направляет».

Михаил Жуков, генеральный директор HeadHunter:

«Я не лезу в чужую работу. Мы обсуждаем с руководителями общие направления, я слежу, чтобы все бежали, куда нужно, чтобы не оставалось проваленных договоренностей или задач, а способ их решения остается полностью на менеджере. Я даю столько свобод, сколько люди могут унести».

Дмитрий Зауэрс, заместитель председателя правления «Газпромбанка»:

«Если вы инвестируете миллиарды долларов в железо, но не изменяете культуру внутри организации и не можете создать условия, в которых люди хорошо работают со всем перечисленным, быстро выпуская продукты на рынок, то вы просто потратите кучу денег на технику».

Ассоциация менеджеров одно из ведущих деловых объединений России. Деятельность Ассоциации менеджеров нацелена на профессиональное развитие сообщества менеджеров, переход к социально ответственным стандартам ведения бизнеса, интеграцию в глобальную экономику. Ассоциация менеджеров образована в 1999 году. За годы работы Ассоциация зарекомендовала себя как независимая экспертная площадка для выработки консолидированной позиции бизнеса по наиболее острым социальным и профессиональным вызовам, которые стоят перед руководством крупных российских предприятий, обществом и властью.

Издательство для бизнеса «Альпина PRO» входит в Издательскую группу «Альпина» и помогает авторам с написанием книг, обеспечивает издательскую поддержку полного цикла, помогает авторам и компаниям продвинуть свой бренд и личный бренд компании с помощью книг, корпоративного видео, настольных игр диджитал-инструментов. Помимо традиционных бумажных книги издательство выпускает электронные и аудиокниги, создаёт мультимедийные проекты.


Ньюсмейкер: Ассоциация менеджеров России — 114 публикаций
Сайт: amr.ru/press/news/detail/assotsiatsiya-menedzherov-i-izdatelstvo-alpina-pro-vypustili-knigu-geroi-biznesa-kak-sozdat-sistemu-/
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...