https://vash-stellazh.ru/products/palletnye-stellazhi/frontalnye-stellazhi . Ставки на наскар . Ставки на американский футбол

18.01.2023 18:24
Аналитика.
Просмотров всего: 12705; сегодня: 2.

Тренды: что ждет рынок фриланса в 2023 году?

Тренды: что ждет рынок фриланса в 2023 году?

Кто чаще всего переходит на фриланс или обращается за услугами «удаленных» специалистов, каких исполнителей предпочитают заказчики, и что будет происходить в сфере в 2023 году — на основании собственного исследования выяснила команда биржи фриланса GU.RU

Портрет: исполнители и заказчики  

Чаще всего к услугам фрилансеров прибегают владельцы малого бизнеса, менеджеры среднего звена в более крупных компаниях, а также агентства и студии дизайна и разработки. Их мотивация обусловлена несколькими факторами:

      – Возможность нанимать на короткий срок специалистов с высокой квалификацией; – Невысокая стоимость услуг; – Экономия бюджета при «удаленном» взаимодействии; – Скорость поиска нужного специалиста; – Возможность быстро отвечать на сезонные колебания и изменение спроса.  

Заказчики делятся на несколько групп. Первая — специалисты, которые могут сами проверить работу фрилансера и имеют необходимую квалификацию. Прибегают к услугам с целью более эффективной работы с собственным временем и задачами. Ищут исполнителей по всем возможным каналам.

Вторая — владельцы малого бизнеса, столкнувшиеся со срочным или объемным заказом, либо задачей, которую не могут выполнить самостоятельно. Поиск исполнителей осуществляют через знакомых и в профессиональных чатах, не желая выходить из зоны комфорта.

Третья — создатели малого бизнеса, не имеющие нужной глубокой компетенций. Тоже предпочитают искать фрилансеров через знакомых, так надежнее.

Четвертая — фрилансеры, подбирающие партнера «в помощь». Ищут исполнителей там же, где берут заказы сами.

Переходим к исполнителям. По данным нашей аналитики, 63,71% фрилансеров — мужчины. Однако женщин становится все больше. Средний возраст — от 18 до 34 лет. Высшее образование есть у 43% исполнителей, но чаще всего они берут заказы «не по профессии».

Мотивации перехода на фриланс у участников исследования следующие:

– Гибкий график работы; 

 – Мобильность; 

 – Совмещение труда с основной работой/учебой или другой деятельностью; 

 – Возможность выбора: заказчика, проекта, сферы деятельности; 

 – Сокращение трат, присущих очной работе; 

 – Отсутствие рутины; 

 – Возможность работать индивидуально; 

 – Относительно высокий уровень дохода при должном подходе; 

 – Возможность совмещать с декретным отпуском.       

Выбор формы занятости нередко обусловлен и желанием комфортно сочетать работу и семейную жизнь. Половина опрошенных состоит в зарегистрированном браке. У 52% есть дети: у 35% – один ребенок, у 17% – двое.

      Какие сферы наиболее востребованы?  
      В топе — IT и разработка. Также в числе самых востребованных специальностей — творческие и креативные специалисты. Спрос заказчиков на дизайнеров, продюсеров и копирайтеров вырос в 2022 году вдвое.   Чаще всего к услугам фрилансеров прибегают представители сферы услуг, товарного бизнеса, рекламные и PR-агентства, IT-компании, занятые в сфере разработки ПО и игр.
      Выбор: критерии фрилансеров и заказчиков

Чем руководствуется заказчик при выборе исполнителя:

      – Уже имеющимся позитивным опытом взаимодействия;

– Рейтингом специалиста на платформе и отзывами на его работу, в том числе от знакомых;

– Наличием у исполнителя необходимых компетенций или личного интереса к сфере работы;

– Уровнем образования, подходящим профилем специалиста:

– Готовностью фрилансера к исполнению срочных заказов;

– Постоянным нахождением исполнителя на связи.

Что мотивирует исполнителей откликаться на предложения заказчиков:

      – Подходящая категория задачи;

– Полнота ТЗ — позволяет оценить свои силы и адекватность заказчика;

– Рейтинг заказчика — отзывы, количество завершенных задач;

– Размер гонорара.

      Тренды фриланса 2023: что будет происходить в отрасли  

 Первое, чего мы ожидаем – рост количества современных профессий, новых специалистов, умеющих также взаимодействовать и управлять популярными ИИ, а также спроса в нише инфопродуктов (не зря мы видели такое большое количество курсов в 2022 для специалистов по запускам и продажам). В топе будут сферы IT, дизайна, продюсирования и, конечно же, маркетинга.

 Второй тренд — повсеместное внедрение долгосрочных фриланс-проектов. Другими словами, постоянный аутсорс на конкретные задачи. На нашей бирже уже есть возможность разделения задач на этапы . А в начале 2023 планируем выкатить обновление – привлечение сразу нескольких специалистов из разных сфер для реализации одной глобальной задачи.

Третий — высока вероятность повсеместного введение оплаты на электронные кошельки и USDT. Помимо реализации этого тренда мы также работаем и над внедрением в 2023 году возможности безопасных сделок и документооборота между юридическими лицами.

Возрастут уровень и качество коммуникации между заказчиками и фрилансерами. Данную положительную тенденцию мы отмечаем и продолжаем активно развивать. Это один из “китов” на котором держатся успешные проекты!

     
Напоследок, конечно же, приглашаем вас – заказчики и фрилансеры – работать вместе на нашей бирже фриланса GU.RU .


Тренды: что ждет рынок фриланса в 2023 году?

Тренды: что ждет рынок фриланса в 2023 году?


Ньюсмейкер: Биржа фриланса Gu.ru
Сайт: gu.ru
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...