13.11.2012 18:25
Новости.
Просмотров всего: 8560; сегодня: 1.

AES Solar обеспечивает долговое финансирование проектов в объеме свыше $750 млн

Компания AES Solar – совместное предприятие AES Corporation (NYSE: AES) и Riverstone Holdings LLC – сообщила сегодня о привлечении трех финансирований общим объемом $752 млн. Речь идет о проектном финансировании солнечной фотоэлектрической станции (ФЭС) мощностью 266 МВт в США, о проектном финансировании портфеля из трех солнечных ФЭС мощностью 22,4 МВт во Франции и о корпоративном возобновляемом кредите для AES Solar. Сейчас глобальный портфель AES Solar включает действующие или строящиеся станции в семи странах общей мощностью 500 МВт, что делает AES Solar одним их крупнейших в мире владельцев и операторов солнечных ФЭС коммунального уровня. Следует отметить, что указанные мегаватты относятся к постоянному току.

На прошлой неделе AES Solar завершила финансирование и приступила к строительству проекта Mount Signal Solar (также известного как Imperial Valley Solar 1, или IVS1). Это солнечная фотоэлектростанция коммунального уровня мощностью 266 МВт в округе Империал штата Калифорния. Ожидается, что объект будет полностью готов к эксплуатации в начале 2014 года. Покупателем вырабатываемой энергии станет компания San Diego Gas & Electric Company, которая будет приобретать ее в рамках долгосрочного соглашения о закупке электроэнергии. Проект Mount Signal Solar был разработан совместно с 8minutenergy Renewables, LLC ("8minutenergy") и является первым из серии полностью разрешенных проектов в округе Империал, которые AES Solar реализует совместно с 8minutenergy. Финансирование было структурировано на два транша: долгосрочный институциональный транш в объеме $416 млн., координаторами которого являются Morgan Stanley & Co. LLC и Citigroup Global Markets, Inc. в качестве совместных ведущих агентов по размещению и Rabo Securities USA, Inc. и DNB Markets Inc. в качестве соагентов по размещению, и кредит наличными в размере $220 млн., предоставленный Morgan Stanley Senior Funding и Citibank, N.A. Банки Rabobank International и DNB Bank ASA также выдали в рамках этого проектного финансирования соответствующие аккредитивы.

"Мы рады началу строительства в рамках этого важного солнечного проекта. Это первый в числе нескольких проектов, которые мы надеемся реализовать в долине Империал", - сказал Боб Хемфил (Bob Hemphil), главный исполнительный директор AES Solar. – "Он удваивает портфель нашей компании и будет обеспечивать электричеством более 65.000 домохозяйств в Калифорнии".

В прошлом месяце AES Solar договорилась о безрегрессном финансировании в объеме €70 с участием нескольких заемщиков для портфеля в 22,4 МВт во Франции. HSH Nordbank был ведущим организатором этого 18-летнего кредита. Портфель состоит из проекта парковки с солнечной ФЭС мощностью 12 МВт недалеко от Тулузы, проекта парковки с солнечной ФЭС мощностью 8,7 МВт недалеко от Лиона и проекта наземной ФЭС мощностью 1,7 МВт, также под Тулузой. Все три солнечные фотоэлектрические системы вышли на коммерческий уровень операций в первой половине 2012 года. Кредитные средства были использованы для рефинансирования вложенного во время строительства капитала.

Третья транзакция, также оформленная в октябре 2012 года, является для AES Solar первым корпоративным кредитом. Этот среднесрочный возобновляемый кредит объемом €20 млн. ($26 млн.) будет направлен на финансирование оборотного капитала и обеспечение дополнительной финансовой гибкости для AES Solar. Ведущим организатором этого кредита является Goldman Sachs Bank USA.

"Сочетание ряда этих финансирований демонстрирует размах деловой активности AES Solar, которая охватывает различные рынки, конфигурации и размеры солнечных станций", - сказала Бекки Кранна (Becky Cranna), финансовый директор AES Solar. – "Мы стремимся креативно подходить к вопросу обеспечения возрастающей доли мировой энергии за счет использования солнечных ФЭС".

AES Solar является одним из крупнейших в мире владельцев и оператором солнечных ФЭС коммунального уровня. Четыре дополнительных проекта в США и Франции увеличат портфель AES Solar до более чем 500 МВт действующих и строящихся станций в США, Италии, Испании, Франции, Болгарии, Индии и Греции.

AES Solar

AES Solar – совместное предприятие AES Corporation и Riverstone Holdings LLC, созданное в целях разработки и эксплуатации собственных солнечных фотоэлектрических станций коммунального уровня. В настоящее время AES Solar эксплуатирует установки общей мощностью 256 МВт в США, Италии, Испании, Франции, Болгарии, Индии и Греции, ведя активные работы в США и других странах. Дополнительная информация – на www.aes-solar.com.

Riverstone Holdings LLC

Riverstone Holdings LLC была основана в 2000 году. Это инвестиционная фирма, специализирующаяся на энергетическом секторе, с более чем $23 млрд. капитала, привлеченного через семь инвестиционных фондов и соинвестирование, включая крупнейший в мире фонд возобновляемой энергетики. Riverstone осуществляет капиталовложения путем выкупа контрольных пакетов акций с расчетом на рост в таких сегментах энергетической отрасли, как транспортировка углеводородов, геологоразведка и добыча, обслуживание нефтяных месторождений, электроэнергия и возобновляемая энергия. Фирма имеет офисы в Нью-Йорке, Лондоне и Хьюстоне и вложила примерно $19,6 млрд. в 91 инвестиционный проект в Северной, Латинской Америке, Европе и Азии. Дополнительная информация – на www.riverstonellc.com.

The AES Corporation

The AES Corporation (NYSE: AES) – глобальная энергетическая компания, входящая в список Fortune 200. Она обеспечивает 27 стран доступной по цене устойчивой энергией за счет своего диверсифицированного портфеля распределительных компаний, а также предприятий, производящих термальную и возобновляемую энергию. В AES занято 27.000 человек, которые заботятся о высоком качестве работы предприятий и стремятся удовлетворять меняющиеся мировые потребности в энергии. В 2011 году доходы AES составили $17 млрд. В ее собственности и управлении находятся активы общей стоимостью $45 млрд. Дополнительную информацию можно получить на сайте www.aes.com.

Заявления прогнозного характера AES Corporation

Данный пресс-релиз содержит заявления прогнозного характера согласно тому, как это понятие определяется Законом о ценных бумагах 1933 года и Законом о фондовых биржах 1934 года. К таким заявлениям прогнозного характера относятся, помимо прочего, заявления, связанные и будущими доходами, ростом и финансовыми и операционными показателями компании. Заявления прогнозного характера не гарантируют будущих результатов и являются выражением текущих ожиданий AES, опирающихся на обоснованные предположения. Финансовая информация прогнозного характера опирается на ряд существенных исходных посылок. Эти посылки включают, помимо прочего, тщательно просчитанные перспективные оценки AES в отношении процентных ставок, цен на сырье и валютных курсов, неизменно устойчивый нормальный уровень операционной деятельности и объемов электроэнергии в распределительных компаниях AES, а также показатели операционной деятельности генерирующих предприятий, соотносящиеся с историческими уровнями, и успешная реализация поставленных задач по повышению производительности и постепенному наращиванию инвестиций в развитие при нормированных уровнях капиталовложений и рентабельности, соотносимых с предыдущим опытом.

Фактические результаты могут в значительной мере отличаться от тех, что упоминаются в заявлениях прогнозного характера, с учетом рисков, неопределенностей и других факторов. Существенные факторы, способные повлиять на фактические результаты, указаны в документации AES, направляемой в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), и включают, помимо прочего, риски, описанные в разделе 1А "Факторы риска" и в разделе 7 "Пояснения и анализ руководства" годового отчета AES за 2011 год по форме 10-К, а также в последующей отчетности, представляемой компанией в SEC. Читателям рекомендуется ознакомиться с документацией AES, чтобы получить более подробную информацию о факторах риска, связанных с деятельностью AES. AES не берет на себя обязательств по обновлению или пересмотру каких-либо заявлений прогнозного характера, будь то в результате появления новой информации, будущих событий или по иной причине.

Акционеры, желающие получить бесплатную копию годового отчета компании за 2011 год по форме 10-К, представленного в SEC 24 февраля 2012 года, (без приложений), могут направить запрос в офис корпоративного секретаря The AES Corporation по адресу 4300 Wilson Boulevard, Arlington, Virginia 22203. Можно также запросить приложения, но в этом случае будет взиматься плата равная стоимости изготовления копии. Акционеры могут также получить экземпляр отчета 10-К на сайте компании.


Ньюсмейкер: The AES Corporation — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ледник на колесиках. Как холодильник совершил бытовую революцию
10.02.2026 13:43 Аналитика
Ледник на колесиках. Как холодильник совершил бытовую революцию
В повседневной жизни мы часто пользуемся вещами, об истории создания которых даже не задумываемся. На рынке техники из года в год появляются все более продвинутые девайсы, способные выполнить большую часть домашних дел за человека. Многие из них стали настолько привычными, что без них мы уже не представляем собственного быта. Например, холодильник. Некогда наши предки создавали для хранения пищи специальные погреба с кубами льда вперемежку с соломой, а современному человеку достаточно лишь подключить «ледник» к электросети, открыть дверцу и поместить на полку любой продукт. От Сибири до Балтики   Необходимость заготавливать пищу впрок появилась за много столетий до того, как был запатентован первый холодильник. Неспроста все народы, ведущие оседлый образ жизни, освоили консервирование, копчение и маринование. В России холодильное дело начинает развиваться в XIX столетии. Правда...
Miji Group создала новый “визуальный язык” проекта «Брусники» в Москве
08.02.2026 20:24 Новости
Miji Group создала новый “визуальный язык” проекта «Брусники» в Москве
Девелопер «Брусника» реализует в Москве свой первый премиальный проект — жилой комплекс «Дом А», расположенный в Даниловском районе. Выход в столицу стал для компании важным стратегическим шагом, поэтому особое внимание было уделено позиционированию проекта и его визуальной упаковке. К работе по переработке уже существующего 3D-визуала была привлечена международная компания Miji Group. Перед командой стояла срочная задача: проект находится в активной стадии реализации, а обновленный визуальный контент был необходим в сжатые сроки. Команда Miji Visual совместно с Miji Land и Miji Interior подошла к работе комплексно: не просто обновив рендеры, а заново сформировав визуальный язык объекта. В рамках проекта были созданы ключевые имиджевые изображения, включая флагманский рендер, который стал центральным элементом новой визуальной концепции «Дома А». Команда детально проанализировала...
06.02.2026 22:19 Консультации
ГИГАНТ: продление жизни зарубежных серверов стало тупиковой стратегией
О том, почему ремонт и поддержка импортных серверов больше не дают реальной экономии, какие риски накапливаются в инфраструктуре и почему все больше компаний осознанно переходят на отечественные серверные платформы, рассказывает Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы». Насколько ремонт и продление срока службы зарубежного серверного оборудования сегодня экономически оправданы по сравнению с обновлением инфраструктуры?  С точки зрения долгосрочной экономики и управляемости ИТ-инфраструктуры - не оправданы. Переход на российские серверные решения сегодня является самым рациональным и правильным сценарием для большинства заказчиков. Ремонт и продление срока службы зарубежного оборудования, установленного до 2022 года, создают лишь иллюзию экономии. На практике компании фиксируют себя в зоне повышенных технологических и...
06.02.2026 22:17 Интервью, мнения
UDV Group: рекомендации по внедрению системы кибербезопасности
Эксперты UDV Group поделились в статье практическими рекомендациями по построению эффективной промышленной кибербезопасности — от архитектуры внедрения и управления рисками до интеграции ИТ- и OT-систем и оценки реальной эффективности защитных решений. Количество кибератак на промышленные предприятия продолжает расти, и под угрозой оказываются уже не только информационные ресурсы, но и технологические процессы. Остановки производственных линий, подмена кода программируемых логических контроллеров (ПЛК), вмешательство в системы управления объектами критической инфраструктуры предприятий — это давно не гипотетические сценарии, а кейсы, с которыми сталкиваются предприятия реального сектора экономики. Компании осознают необходимость выстраивания информационной защиты, но при переходе к реализации стратегии кибербезопасности сталкиваются с системными трудностями: необходимостью выбора из...
Как строили дома на Руси?
05.02.2026 15:16 Аналитика
Как строили дома на Руси?
Одним из самых уважаемых ремесел в прошлом считалось плотницкое дело. До конца XVII столетия наши предки строили преимущественно деревянные дома. Причем само слово «строить» использовали редко, говорили – «срубить избу». Считалось, что опытный плотник справится с этой задачей, имея в своем распоряжении один топор. На самом деле все было несколько сложнее: перед началом строительства долго искали место для будущей избы, тщательно выбирали самые крепкие деревья, а также до мелочей продумывали облик жилища. На поиски материала   Избы чаще всего делались из ели, сосны и лиственницы. Они хорошо укладывались в сруб, могли подолгу сохранять тепло и не прогнивали. Из дуба изготавливали те части жилища, которые могли прийти в негодность быстрее всего – это двери и окна. Выбор «правильного» дерева был настоящей наукой. На поиски подходящего материала шли в спокойный и тихий лес...