05.11.2022  Профессиональная помощь в приемке квартир

В 2022 году в Санкт-Петербурге планируется сдать в эксплуатацию чуть более 300 многоквартирных высотных домов. При этом счастливым обладателям квартир в новостройках придется пройти один важный этап – подписать акт приемки жилья у застройщика. Ответственность этого момента крайне высока, так как после подписания документа предъявить какие-либо претензии к строительной компании уже не удастся. И, наоборот, до подписания акта собственником жилья застройщик будет обязан устранить все выявленные недостатки.

Квалифицированную помощь в приемке квартиры в новостройке спб и других городах страны предлагают специализированные компании. Их услуги пользуются спросом, поскольку для того, чтобы найти все критические изъяны, понадобится не просто провести тщательный осмотр всех помещений, но и использовать особый инструментарий. Наконец, необходимо просто знать, где искать брак, а для этого требуется соответствующий практический опыт и понимание того, с каким проблемами может столкнуться владелец жилья.

Сложность в том, что по результатам строительных работ могут образовываться скрытые дефекты. Заказывая услуги специалистов технического надзора, оказывающих помощь в приемке квартиры, удастся найти пустоты в монолитных конструкциях или невидимые повреждения штукатурки, неправильно проложенные линии электросети и вентиляции. Опытный строительный эксперт также обнаружит любые отклонения от нормативных параметров по части ровности стяжек, перепадов высот в конструкциях пола и потолка.

Выявление недоделок без специального инженерно-технического образования невозможно, ведь только специалисту по силам определить, правильно ли выполнены узлы примыкания различных конструкций, есть ли нарушения в системе вентиляции и т. д. Здесь же и необходимость досконально знать нормативные требования, чтобы опираясь на них, зафиксировать все строительные нарушения и обоснованно потребовать у застройщика их устранения.

Заказать помощь в приемке квартиры спб можно в оценочной компании Авангард. Она располагает большим штатом специалистов, которые работают строго по чек-листу, а потому уделяют внимание абсолютно всему, что потенциально может нести на себе строительный брак. Геометрия помещений, гидроизоляция, сантехнические системы, качество монтажа окон и дверей, черновая и чистовая отделка – заказчик сможет получить подробный отчет о проверке квартиры, с которым можно будет обращаться к застройщику и требовать приведения жилья в надлежащее состояние.