26.10.2022  ТОП-5 лучших новостных сайтов про Биткоин на русском языке

Бумажные купюры являются универсальным средством обмена на необходимые товары. Вместе с тем деньги можно подделать, легко потерять или испортить. Если государство испытывает финансовые трудности, оно увеличивает выпуск бумажных банкнот. Деньги неподтвержденные товарным и платежным оборотом постепенно обесцениваются. Создание криптовалюты позволило сделать огромный прорыв в финансовой сфере. Электронные деньги не существуют физически и не зависят от государства. Самой первой и известной криптовалютой стал биткоин. Цифровая платежная система является обширной и сложной индустрией. Узнать про биткоин последние новости можно с помощью специальных сервисов. Они предоставляют пользователям качественную и достоверную информацию о рыночной ситуации, комиссиях и состоянии блокчейна.

Особенности биткоина

Биткоин является одним из самых первых и крупных финансовых активов. Ежедневные объемы от покупки, продажи или обмена цифровой валюты составляет миллиарды долларов по всему миру. Все операции с криптовалютой происходят без участия финансовых организаций. Курс цифровой платежной системы не зависит от стоимости ценных бумаг или энергоресурсов. Цена на биткоин определяется только уровнем спроса на криптовалюту. Все операции осуществляются децентрализовано и хранятся в блокчейне. Он представляет собой цепочку, состоящую из блоков, которая распределяется между другими участниками и имеет индивидуальный хеш. В случае попытки незаконно провести транзакцию, система сравнивает информацию с другими базами данных и блокирует операцию. Каждый новый блок создается майнерами, которые получают комиссию за совершение транзакций. Для получения вознаграждения создается криптовалютный кошелек. Обмен и продажа валюты проводится через специальные сервисы или биржу.

Основные достоинства биткоина:

  • Высокий уровень безопасности транзакций.
  • Отсутствие риска инфляции.
  • Невысокие комиссии за проведение операций.
  • Отсутствие центрального сервера.
  • Нет ограничений в переводах.
  • Простая регистрация кошелька для криптовалют.
  • Общедоступность транзакций в сети.

Futureby.info

На крупнейшем информационном портале отображаются последние новости о биткоине. С помощью ресурса можно отследить актуальную цену на криптовалюту и узнать состояние рынка на текущий момент. Использование данного сервиса дает возможность повысить прибыль от майнинга и торговли цифровой платежной системой на бирже. Информационный портал содержит новости о современных новейших технологиях в бизнесе, современной культуре, мировой экономике и других сферах.

Bits.media

Информационный сайт работает с 2011 года и предоставляет пользователям только проверенную и объективную информацию о криптовалютах. На портале размещен форум для создателей электронной платежной системы, майнеров, трейдеров и других пользователей. Сервис содержит список обменников, с помощью которых можно быстро по выгодному курсу обменять электронные монеты и фиатную валюту. В обменниках отображаются минимальные и максимальные суммы сделки, а также отзывы пользователей. На сайте размещены курсы криптовалют, рыночная капитализация и торговые объемы. В каталоге информационного портала представлены наиболее популярные биржи для проведения операций с цифровой платежной системой и онлайн-кошельки для хранения биткоинов.

Cryptonews.net

Сервисом предоставляется экспертная аналитика о курсах криптовалют в режиме реального времени. Выбрав нужные цифровые платежные системы и подключив оповещение, можно отслеживать их стоимость на разных биржах. В информационном портале предусмотрено специальное приложение, которое позволяет рассчитать уровень роста или падения цифровых активов.

Forklog.com

Популярный медиаресурс с 2014 года является надежным источником свежих новостей о биткоине. Независимый портал предоставляет подробный и достоверный анализ рынка криптовалют. Информационный ресурс предлагает ежедневную рассылку наиболее важных новостей о динамике курса биткоина, стоимости активов и объемах транзакций. На сайте публикуется полезная информация и аналитика от опытных трейдеров, которая необходима для успешной торговли на бирже.

Bitnovosti.com

Крупнейший русскоязычный информационный портал содержит обзор свежих новостей о биткоине и других криптовалютах. На сайте представлены статьи со всего мира о капитализации цифровых платежных систем, волатильности активов, размере комиссии и другая информация. Ресурс предлагает удобные инструменты для аналитики криптовалютной индустрии. На портале представлены актуальные новости экономики, политики и современных технологий. Информационный ресурс размещает фотографии, переводы и свежие анонсы со всего мира на своих страницах в социальных сетях.