23.09.2021  Аксессуары для ПВХ труб

Гофрированные ПВХ трубы используются повсеместно, именно по этой причине производители разработали большое количество аксессуаров для ПВХ труб https://eco-plastic.ru/catalog/aksessuary_dlya_trub/. Наиболее распространёнными являются такие виды как: крепежи клипсы из пластика и металлические скобы, муфты, тройники и повороты в различных модификациях.

Основным назначение скоб и крепежей является надежная фиксация на стенах и под потолком. Такой метод фиксации применяют при прокладке электрических проводов по квартире, под натяжным или подвесным потолком. Качественная фиксация пвх труб, поможет избавится от разного рода неразберихи в вашей домашней электропроводке. Организуйте правильное распределение всех пучков в едином положении и каждые ремонт или вмешательство в схему, будет комфортным.

При качественной прокладке кабелей применяется сразу несколько гофрированных труб, под каждую линию или комнату, в зависимости от количества проводов и итоговой нагрузки на сеть. Качественные гофры служат дополнительной защитной оболочной и здорово продлевают срок службы стандартного кабеля (зависит от условий эксплуатации).

Для более удобной прокладки гофр и качественного, герметичного контакта нескольких отрезков применяются муфты и повороты. А для создания разветвлений и боле сложных схем используют тройники. Чем качественнее будет собрана дополнительная оболочка, тем выше срок службы всей созданной вами конструкции.

Необходимость в использовании гофрированных труб регулируются законами Российской Федерации и в основном относится к новым домам, построенным в последние лет 10. Но и при обновлении электропроводки в старом фонде, уже необходимо применять более качественный провод и прятать его в гофру, иначе могут возникнуть проблемы и вопросы со стороны электро-компании которая поставляет вам в дом электроэнергию, вплоть до отключения подачи тока.

Если вы запланировали ремонт, рекомендуем заранее просчитать необходимое количество труб и аксессуаров, покупая их сразу в едином заказе, вам смогут предоставить доступные оптовую цены и вы здорово съекономите на материале, даже если у вас что-то останется вы всегда сможете применить остатки или перепродать.

Выбрать качественные аксессуары не сложно, из практически не подделывают (нет смысла), да и на рынке России представлен только один ведущий производитель – Рувинил.