ставки на рпл . Сервис мобильного маркетинга zazumedia.ru в Москве.

10.07.2022 17:22
Мероприятия.
Просмотров всего: 32729; сегодня: 3.

Насыщенный июнь в Expostroy: воркшопы, конференции, лекции

Насыщенный июнь в Expostroy: воркшопы, конференции, лекции

Июнь – начало сезона отпусков, когда люди стремятся больше времени проводить за городом, а рабочий темп столицы немного замедляется. Но несмотря на это в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошло 10 мероприятий, которые посетили 286 гостей. А в вебинарах ЦДиИ приняли участие 2,5 тысячи человек.

2 июня в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошел практический семинар «Выбор напольного покрытия российского производителя: проверяем и тестируем». Спикером выступила Ольга Вязовецкова - руководитель по работе с дизайнерами и архитекторами компании Parketoff. Ольга рассказала о различных деревянных напольных покрытиях и об особенностях их монтажа. Далее на семинаре рассмотрели распространенные ошибки при выборе деревянных напольных покрытий, когда не учитывается размер помещения и размер доски, массивная доска укалывается на стяжку, при неровном основании доску укладывают плавающим способом, не соблюдают температуру и влажность.

4 июля прошел семинар-экскурсия на тему «Освещение в квартире своими руками. Пошаговая инструкция по каждому помещению». мероприятие провел Александр Масленников —профессиональный инженер-светотехник, практикующий светодизайнер, амбассадор бренда Donolux. В ходе семинара Александр разобрал основные требования к освещению различных помещений. Он пояснил, какие типы светильников подойдут для кухни, ванной, гостиной, спальни, детской. Мероприятие завершилось экскурсией по салону компании, который располагается в одном из павильонов ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском».

7 июня прошел краш-тест на тему «Натуральный камень и его возможности». Генеральный директор компании «Синергия камня» Распутин Сергей рассказал гостям о способах и особенностях применения натурального камня в интерьере и подсказал, как рассчитать стоимость проекта с камнем. Кульминацией мероприятия стал краш-тест натурального камня: гости смогли проверить материал на прочность.

На семинаре 9 июня прошел сантехнический ликбез для дизайнеров и строительных компаний. Спикеры Андрей Хрисанов, эксперт индивидуального управления ремонтно-строительными работами, и Илья Якуткин, старший инженер компании Santeh pro, подробно разобрали особенности инженерных систем, возможные ошибки, особенности проектирования и подготовки документации на стройке.

14 июня прошел семинар «Геометрия освещения: световые эффекты в деревянных рейках и панелях из МДФ». Представители компании Vamvidnee.ru Валентин Емельянов и Павел Оливанов рассказали о популярных вариантах интеграции освещения в панели и рейки из МДФ и шпона. Спикеры разобрали возможные способы объединения дерева и света, подсказали, как выбрать материал и правильно подобрать освещение.

На семинаре 18 июня рассмотрели планировки маленьких квартир от 22 до 50 кв.м. Дизайнер интерьеров Элина Мусина рассказала гостям, как правильно зонировать небольшую квартиру, чтобы она была максимально функциональна. На семинаре разобрали примеры планировок для разного состава семьи.

В этот же день в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошла встреча с Эдуардом Акопяном, специалистом по перепланировкам. Мероприятие было посвящено правилам согласования планировочных решений в квартире в соответствии с жилищным законодательством Москвы и Московской области.

22 июня на круглом столе, посвященном инженерным системам в квартирах, прошла встреча с производителями и поставщиками инженерного оборудования. На тему отопительных систем спикерами выступили Александр Шмигановкий и Алексей Куманцов, основатели компании Термо-Стор Групп и производства Carnot. Об особенностях современного рынка оборудования для систем вентиляции и кондиционирования сообщил коммерческий директор компании Turkov Александр Власов. А инженер-технолог комплексных решений в сфере ремонта и отделки Борис Мастер сделал доклад о системах водоснабжения.

На воркшопе 23 июня представители компании Novacolor поделились с гостями, как вписать в современный интерьер акцентные стены из декоративных штукатурок и как подобрать к ним базовые решения от бюджетных до премиальных покрытий. Спикеры продемонстрировали варианты нанесения акцентных техник декоративных штукатурок и базовых покрытий.

25 июня в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошла мини-конференция, посвящённая дизайну общественных интерьеров. Спикеры конференции рассказали об особенностях работы с коммерческими помещениями: офисами, ресторанами, магазинами.

С 27 по 30 июня в рамках онлайн-лектория ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошел онлайн-марафон «Цвет в интерьере», посвященный колористическим приемам и трендам в дизайне интерьеров. Дизайнер Элина Мусина выступила с темой о базовых основах и правилах выбора цвета в жилых и общественных пространствах. Практикующий дизайнер Зоя Ти рассказала о влиянии цвета на эмоции в зависимости от психотипа человека и развеяла стереотипы цветов и их восприятие.

Алексей Голуб, руководитель студии AR-1, поделился секретами оформления ярких интерьеров и нестандартными приемами работы с цветом. В завершении онлайн-марафона выступила Елена Лагутина – профессиональный дизайнер-декоратор. Спикер поделилась советами, как сочетать цвет и свет в интерьере и подчеркнуть достоинства дизайн-проекта методами светодизайна.

ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» благодарит всех спикеров и участников мероприятий! Следите за новыми анонсами на сайте и в соцсетях.


Ньюсмейкер: коммуникационное агентство "Архдиалог" — 2 публикации
Сайт: archdialog.ru/
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...