22.11.2019 17:54
Мероприятия.
Просмотров всего: 8710; сегодня: 2.

«Балтийский лизинг» стал участником форума «Российский промышленник»

«Балтийский лизинг» стал участником форума «Российский промышленник»

Руководитель петербургского дивизиона компании «Балтийский лизинг» Андрей Бугров посетил международный инновационный форум «Российский промышленник». Он принял участие в обсуждении ключевых вопросов развития предпринимательства в рамках делового завтрака «Средние и малые промышленные компании: модели роста 2019. Менеджмент, финансы, господдержка».

Организаторами мероприятия выступили РБК и выставочный комплекс «Экспофорум». К дискуссии присоединились председатель Комитета по промышленной политике Юрий Калабин, директор Фонда развития промышленности (ФРП) Петербурга Евгений Шапиро, представители финансовой сферы, а также промышленных предприятий Северной столицы.

Обсуждение было посвящено, в первую очередь, ключевым вопросам поддержки МСП. Главной темой дискуссии стали условия для работы представителей малой промышленности региона в 2019 году; преимущества и барьеры для малых предприятий в сравнении с крупными; решения для роста в ближайшие годы, также спикеры обсудили альтернативные источники финансирования небольших производств.

Как отметил Андрей Бургров, «Балтийский лизинг» продолжает реализацию программы «Лизинговые проекты» петербургского ФРП, которая направлена на поддержку и развитие бизнеса представителей МСП.

«Сотрудничество «Балтийского лизинга» и ФРП – пример успешного взаимодействия. Результат нашей работы - это ряд уже реализованных проектов с производственными компаниями. Фонд может обеспечить предприятиям Петербурга пятилетний заём под 5% годовых на приобретение импортного оборудования и под 3% - российского. При этом мы предлагаем помощь в оформлении документов для участия в программе, согласование также проходит при нашем участии. Благодаря этому проекту мы можем оказать поддержку промышленникам, которые нуждаются в обновлении или приобретении дорогостоящего оборудования», - рассказал Бугров.

В рамках деловой встречи эксперты также отметили, несмотря на то, что муниципальные и федеральные власти предоставляют МСП определенные меры поддержки, бизнесу не хватает информации о них. Однако, по словам Бугрова, слабая коммуникация между представителями бизнеса и административными структурами – это не единственная причина барьеров для развития предпринимательства.

«Об эффективности господдержки можно судить по историям успеха компаний. Но далеко не все организации готовы делиться кейсами, поскольку в условиях конкурентной борьбы бизнесмены не хотели бы, чтобы кто-то повторил их путь», - добавил Бугров.

Он также уточнил, что в портфеле компании порядка 60% - постоянные клиенты, которые начинали развивать бизнес с «Балтийским лизингом» и продолжают успешно пользоваться программами и спецпредложениями лизингодателя.

Напомним, что «Балтийский лизинг» запустил новогоднюю спецпрограмму «Лови момент». В рамках предложения компания снизила для лизингополучателей авансовые платежи на 5 процентных пунктов на все легковые авто и легкий коммерческий транспорт. Воспользоваться программой можно до 31 декабря 2019 года.


Ньюсмейкер: ГК "Балтийский лизинг" — 1176 публикаций
Сайт: baltlease.ru/press/news/1011210-eksperty-baltiyskogo-lizinga-obsudili-mery-podderzhki-msp-na-forume-rossiyskiy-promyshlennik/
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...