02.12.2019 21:55
Реклама. Консультации.
Просмотров всего: 908050; сегодня: 10.

Вечная классика. Библиотека генерального директора в 12 томах

Подарочные книги для руководителя. Библиотека генерального директора в 12 томах.Вечная классика

Книги в подарок

Книга 1.

Искусство стратегии. Автор: Сунь-Цзы.

Этот труд был написан для командующих и государственных деятелей - честолюбивых и сильных духом. Идеи Сунь-Цзы помогают понять, как нужно управлять людьми - трезво и хладнокровно - и на поле боя, и за столом переговоров, и в зале суда, и при общении с подчиненными.

Книга 2.

Стратегия непрямых действий. Книга 1. Автор: Бэзил Генри Лиддел Гарт.

"Стратегами не рождаются, стратегами становятся". В первой книге Лиддел Гарт подтверждает этот вывод, изучив методы и победы великих стратегов прошлого (Сунь-Цзы, Наполеона, Велизария, Уильяма Шермана, Кутузова и др.). Гарт нашел общий элемент в их тактике, который охарактеризовал как "метод непрямых действий", всегда приводящий к успеху.

Книга 3.

Стратегия непрямых действий. Книга 2. Автор: Бэзил Генри Лиддел Гарт.

Метод непрямых действий, считает Лиддел Гарт, служит ключом к решению любой проблемы не только на войне, но и в бизнесе. В чем он заключается и как применим на практике - об этом выдающийся историк рассказывает во второй книге "Стратегии непрямых действий". Лиддел Гарт убедительно доказывает, что непрямые действия являются залогом победы.

Книга 4.

Государь. Автор: Никколо Макиавелли.

Этот созданный Макиавелли шедевр - книга-совет, как руководителю управлять с максимальной выгодой. Основная задача - удерживать власть как можно дольше. А значит, правитель должен быть надежным и постоянным, сочетать в себе динамику и силу, смелость и дерзость. Только сильный духом может твердо соблюдать намеченный курс.

Книга 5.

О войне. Книга 1. Автор: Карл фон Клаузевиц.

В бизнесе - как на войне. Клаузевиц считал, что "точным было бы сравнение войны не с искусством, а с торговлей, сферой, где также имеются конфликты интересов и действий". Нужно владеть средствами для управления любой ситуацией, понимать людей и обладать присутствием духа, чтобы отдавать приказы без промедления и нести за них ответственность. Влияние идей Клаузевица на понимание лидерства огромно, особенно они полезны в ситуации жесткой конкуренции.

Книга 6.

О войне. Книга 2. Автор: Карл фон Клаузевиц.

Клаузевиц лично знал великих полководцев своего времени, видел их взлеты и падения. Наполеон говорил про него: "Какое счастье, что мне не довелось сразиться с этим страшным человеком. Я был бы, без сомнения, разбит!". Уроки, усвоенные Клаузевицем на полях сражений, а также выведенные на их основе принципы, он изложил во второй части своей выдающейся работы. Они высоко оценены не только Наполеоном, но и многими другими мировыми лидерами.

Книга 7.

Об идеальном правителе. Автор: Конфуций.

"Правитель должен быть правителем, а подданный - подданным; отец - отцом, а сын - сыном". Конфуций выступал за строгое разделение обязанностей между членами общества. Он считал, что идеальный правитель - "благородный муж" - должен обладать качествами человека честного и искреннего, прямодушного и бесстрастного, все видящего и понимающего, осмотрительного в речах и осторожного в делах.

Книга 8.

Размышления. Автор: Марк Аврелий Антонин.

Эта книга - редчайший документ - личные записи Марка Аврелия о нравственной роли императора. Время его правления считается в античной исторической традиции золотым веком. Его называют философом на троне. Самодисциплина, хладнокровие и мужество помогли ему стать выдающимся правителем и великим мыслителем.

Книга 9.

Воля к власти. Книга 1. Автор: Фридрих Ницше.

"Этот мир есть воля к власти, и ничто иное!" - писал Фридрих Ницше. Его книга учит искусству жить, преодолевая любые невзгоды. После ее прочтения каждый почувствует в себе перемену: уже нельзя будет смотреть на мир по-старому. Человек становится более зрелым, более ответственным, более свободным, способным к максимальному саморазвитию.

Книга 10.

Воля к власти. Книга 2. Автор: Фридрих Ницше.

Эта книга - продолжение самой скандальной работы Ницше, которая раньше не издавалась на русском языке. Главный труд жизни великого философа не был завершен им самим и вышел в свет только после его смерти в реконструкции, предпринятой сотрудниками Архива Ницше. В такой версии книга стала событием мировой культуры, оказавшим сильнейшее воздействие на умы людей.

Книга 11.

Кодекс Бусидо. Автор: Юдзан Дайдодзи.

"Путь воина. Бусидо" - это морально-этическое учение о нормах поведения самураев (буси). В его основе лежат закон чести, верность долгу, высокая нравственная культура и постоянное укрепление силы духа. Принципы "Пути воина" учат, как стать сильным: развить в себе способность действовать и влиять на умы и сердца других людей.

Книга 12.

Максимы и мысли. Автор: Наполеон Бонапарт.

Наполеон Бонапарт стал символом стремительного карьерного взлета, блестящего успеха и популярности. В его рукописи собраны изречения и афоризмы, сохранившие неповторимую игру ума этого выдающегося человека. Цитировать Наполеона всегда считалось признаком образованности и хорошего вкуса. Книга, несомненно, даст современному руководителю немало пищи для размышлений.

Дорогие книги купить


Вечная классика. Библиотека генерального директора в 12 томах

Вечная классика. Библиотека генерального директора в 12 томах

Библиотека генерального директора
Библиотека генерального директора


Ньюсмейкер: Family-book — 60 публикаций
Сайт: www.family-book.ru/podarochnye-izdaniya-knig/podarochnye-knigi-klassika/vechnaya-klassika-biblioteka-generalnogo-direktora-v-12-tomakh-detail/
E-mail: ferman@family-book.ru
Телефон: +7 (495) 545-80-01
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...