16.08.2017 11:21
Новости.
Просмотров всего: 9192; сегодня: 1.

РВК развивает региональную партнерскую сеть GenerationS

РВК развивает региональную партнерскую сеть GenerationS

РВК создала сеть региональных партнеров федерального стартап-акселератора GenerationS, в которую вошли акселерационные программы для технологических предпринимателей из 19 городов России.

Партнерские программы, которые получили статус официальных представительств GenerationS, обеспечивают повышение квалификации руководителей объектов инновационной инфраструктуры и развитие механизмов акселерации в регионах, позволяют локальным стартапам пройти образовательную программу, которая включает мастер-классы, индивидуальную работу с менторами и инвестиционными экспертами, доработку проекта для представления инвесторам.

В настоящее время в партнерскую сеть входят акселерационные программы из Москвы («HSE {Pro} Fintech»), Астрахани («LIFTёрная»), Екатеринбурга («Иннопорт»), Иркутска («Тайга»), Кемерова («Start-up business education»), Махачкалы (Стартап–школа СКФО), Омска («StartUpAcadimia»), Перми («Большая разведка 2017»), Ростова-на-Дону («Фокус Роста»), Сочи («Море идей на берегу моря»), Томска («StartupLab»), Уфы («Путеводитель по инновациям 3.0»), Грозного («Академия инноваций»), Владивостока («Раунд»), Ульяновска («Ulnanotech»), Новосибирска («Инитиум»), Калининграда («TechCamp»), республик Бурятии («Республика») и Мордовии («Эволюция»).

«Число заявок, поступающих в GenerationS из регионов, стабильно растет и, для того, чтобы их количество переходило в качество, нам необходимы квалифицированные партнеры, способные оказать стартапам необходимую поддержку на местах. РВК как институт развития заинтересована в сильных региональных акселерационных программах, которые теперь объединены в единую сеть в рамках проекта GenerationS», – сообщил Михаил Антонов, заместитель генерального директора – директор по развитию инновационной инфраструктуры РВК.

До октября 2017 года в рамках региональных акселерационных программ проходит сбор заявок на участие в GenerationS-2017, а также проводятся консультации технологических предпринимателей, информационные очные и онлайн-мероприятия. Всего региональные партнеры проведут в ходе GenerationS-2017 не менее 90 очных встреч.

Кроме того, с 13 ноября 2017 года по апрель 2018 региональные партнеры проведут образовательные программы Предакселератора GenerationS-2017 с применением методологии РВК. Технологические предприниматели пройдут онлайн-курс и очную акселерационную программу, проработают проекты до следующей стадии развития.

Крупнейший в России и Восточной Европе акселератор GenerationS в 2017 году включает шесть основных направлений: повышение эффективности сельского хозяйства и решения в области новых лекарственных препаратов (Agro&MedTech); новые медиа, мода, дизайн и развлечения (Creative); энергетика (Power&Energy); банковские и финансовые сервисы (FinTech); переработка металлов, управление горной техникой и управление качеством сырья (Mining&Metals); реализация умного производства и систем (TechNet).

Подать заявку на участие в акселераторе можно до 31 октября 2017 года. Полный перечень направлений сбора заявок можно посмотреть на сайте GenerationS. Чтобы стать участником GenerationS-2017, необходимо зарегистрироваться по ссылке http://generation-startup.ru/register/.


Ньюсмейкер: Российская венчурная компания — 240 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...