13.08.2021  Как выбрать надежный банк для РКО

Граждане, которые решили связать с себя с предпринимательской деятельности, часто задаются вопросом относительно того, где и как подключить РКО (расчетно-кассовое обслуживание), какие банки предоставляют выгодные условия и т.д. Более подробно о РКО мы рассмотрим в данной статье. Это позволит вам принять правильное решение для успешного веления коммерческой деятельности.

Расчетно-кассовое обслуживание – это, по сути, комплекс услуг, предлагаемый для физических лиц, которые решили вести деятельность в качестве ИП (индивидуальный предприниматель), или организаций. В настоящее время практически каждый банк предоставляет данный сервис, но у каждого своего условия. Выбор лучшего РКО предполагает ответственный подход. Важно учесть все нюансы и тонкости договора, руководствоваться отзывами, учитывать, какие параметры вам более выгодны. Только так можно будет подобрать оптимальный для себя вариант.

Более подробно рассмотрим по отдельности некоторые известные банки, которые предоставляют РКО:

  • Тинькофф. Данное финансовое учреждение предлагает своим клиентам хороший пакет услуг РКО, минимальный тариф за обслуживания которого составляет всего 490 рублей. Пополнение счета производится совершенно бесплатно, как и денежные переводы. Возможны платежи от 19 руб. На остаток счета насчитывается 3%, что тоже очень важно. Рейтинг Тинькоффа в SnowCredit составляет 5 из 5. Открыть расчетный счет в Тинькофф может каждый. Для получения подробной информации переходите на его сайт.
  • Райффайзен Банк. Он считается одним из самых надежных коммерческих банков в Росси. Данное финансовое учреждение известно по всему миру, имеет там свои офисы и отделения. Райффайзен предоставляет своим клиентам ряд преимуществ, которые отличают его других банков. Например, для открытия счета необходим минимум документов. У клиентов есть возможность получать услуги обслуживания без посещения отделения, удаленно. В помощь приходят интернет-банкинг и приложения, возможность выезда сотрудников к предпринимателю для подписания договора. Для каждого клиента независимо от его статуса обеспечивается индивидуальный подход. Возможны скидки на выбранный тарифный пакет при полной предоплате. Тарифы РКО в Райффайзенбанке довольно выгодные.

Независимо от того, какой банк вы выбрали, главное, чтобы вам подходили условия, было удобно и комфортно с ним работать.