18.03.2021  О выборе форекс-брокера: главные требования и ожидания

Торговля на рынке Форекс сегодня доступна буквально любому желающему, что становится возможным благодаря работе многочисленных брокерских компаний. Последние часто готовы предоставить трейдеру удобную торговую платформу, обеспечить быструю установку ордеров, организовать техподдержку по любым рабочим вопросам и даже предложить качественные обучающие и аналитические материалы. В этом многие форекс-брокеры сходятся, но все они по итогу оценки клиентами неизбежно делятся на две большие группы: надежные компании и те, которые точно нельзя порекомендовать другим трейдерам.

У новичков на первый план традиционно выходит удобство интерфейса торговой платформы, тогда как более опытных спекулянтов интересуют преимущественно два основных вопроса: спреды и надежность вывода заработанных средств. В первом случае речь идет о разнице в ценах купли и продажи валютных инструментов, которая может влиять, например, на доходность при скальпинге. Пытаясь заработать на относительно небольших движениях цены, трейдер может серьезно терять на больших спредах, а при длительной работе такие издержки составят достаточно весомую статью расходов.

Но если спреды являются часто проблемой исключительно для скальперов, то надежность брокера в плане хранения и вывода денежных средств является вопросом более глобальным. Истории, когда компания закрывается, а вместе с ней пропадают и счета клиентов, к сожалению, нередки. Не менее важный нюанс – скорость вывода средств со счета. В разряд компаний с отличной репутацией обычно попадают только те, что никогда не были замечены в задержках выплат или других проблемах, связанных с финансами. И наоборот, если брокер допускает такие факты, то работать с ним – это повергать себя риску однажды быть обманутым.

Лучшим способом найти достойную компанию остается рекомендация. Трейдеры, торгующие не один год, всегда могут посоветовать брокера, который исправно выполняет свои обязательства и предоставляет по-настоящему качественные брокерские услуги. Отличный пример – компания Barclay Stone, которая активно обсуждается на тематических форумах и благодаря рекомендациям становится известной все большому кругу начинающих трейдеров. Читая о barclay stone отзывы, новички могут узнать не только о специфике и качестве предлагаемых услуг, но и получить подтвержденные сведения о размере спредов и времени вывода заработанных средств. Это позволяет провести сравнительный анализ и подобрать более достойного посредника для своей торговли.