07.02.2021  Профессиональный аутсорсинг охраны труда

Привлечение сторонних аттестованных исполнителей, проще говоря, аутсорсинг – это востребованная услуга как в среде малого и среднего бизнеса, так и более крупных компаний. В силу различных факторов заказчику проще поручить ведение охраны труда сторонней организации, нежели самостоятельно тратить на это время. Заключив договор с профессионалами, клиент получает услуги в формате «под ключ». Исполнитель со стажем работы дает гарантии на все виды оказываемых услуг, поэтому клиенту не придется вздрагивать в случае визита уполномоченного государственного органа, который занимается проверкой соблюдения правил ТБ.


Основные направления аутсорсинга


Каждое предприятие обладает определенной спецификой, поэтому в начале исполнитель анализирует отдельно взятую ситуацию. Необходимо проверить не только охрану труда, но и пожарную безопасность, соблюдение требований гражданской обороны и так далее. Помимо практической стороны вопроса, исполнитель тщательно анализирует имеющиеся на предприятии документы. Все выявленные неточности и ошибки найдут свое отражение в подготовленном отчете. Дальнейший порядок действий включает следующие нюансы:



  • анализ проводимой на предприятии работы;

  • формирование пакета документов, который нужно разработать;

  • проведение обучение персонала;

  • комплексная оценка условий труда.


Помимо этого, заказчик получает постоянную связь с квалифицированным исполнителем. В любой момент клиент может задать необходимые вопросы, получив необходимую помощь. Еще один «плюс» – это возможность не только заочно обсудить интересующие моменты, но и провести очные встречи. Профессиональный аутсорсинг охраны труда – это прекрасная возможность оптимизировать затраты компании, не ставя под удар безопасность персонала.


Профессиональная помощь заказчику


Во время работы могут произойти различные ситуации, поэтому исполнитель предлагает комплексный подход. К примеру, аттестованный сотрудник прибудет на объект во время проведения государственной проверки. Если не удалось избежать несчастного случая, то специалист примет активное участие в расследовании произошедшего. Долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество позволяет заказчику больше ни о чем не волноваться. Профессионалы постоянно держат руку на пульсе изменения законодательства, поэтому в деле охраны труда «пробелов» точно не возникнет.