03.04.2020  Кредитные карты с выгодой. Как получить?

Кредитные карты – это, своего рода, резервный запас средств, на которые можно рассчитывать в сложной жизненной ситуации. С их помощью можно совершать покупки за счет денег банка.

В каких случаях необходима кредитка?

Важно понимать, что кредитка представляет собой определенный резерв средств, на которые можно рассчитывать в случае непредвиденных ситуаций. Кроме того, с ее помощью можно выгодно пользоваться деньгами: получать кэшбэк с покупок и при этом не оплачивать проценты, если успевать погашать кредит в действующий льготный период.

Кредитные карты выручат в следующих случаях:

  • Срочная покупка товаров и услуг. К примеру, распродажа с серьезными скидками, авиабилеты по специальным ценам. Но товары должны быть жизненно необходимыми, а не те, от которых можно отказаться!
  • Вместо потребкредита. Кредитка поможет в случае покупки потребительских товаров. При этом совершенно необязательно оформлять обычный потребкредит;
  • Для брони. Кредитка пригодится, если нужно забронировать отель или авиабилет.

Как выгодно пользоваться кредиткой?

Несмотря на то, что по кредитным картам обычно фиксируются достаточно высокие процентные ставки, многие клиенты все равно выбирают карты. Это связано с ключевыми выгодами продукта, которые можно получить при соблюдении простых условий:

  • Погашение задолженности осуществлять до окончания действия льготного периода;
  • Ограничивать себя в тратах. Важно помнить, что тратишь чужие деньги, а возвращаешь свои! Поэтому не стоит быть слишком расточительными!
  • Собственные деньги держать на накопительном счете, с которого можно использовать часть денег для закрытия долгов по кредитам;
  • Не стоит пользоваться платными услугами. К примеру, если кредитка не предусматривает бесплатное снятие наличных, то лучше ее использовать исключительно для расчетов;
  • Выбирайте карты с максимальными для себя привилегиями. Перед оформлением кредитки следует уточнить, какие есть бонусные категории, преимущества и прочие плюсы и ознакомьтесь с рейтингом банков. На рынке очень много продуктов. Поэтому с поиском оптимального варианта не возникнет проблем!
  • Если есть возможность, то вносите больше средств, чем минимальная сумма ежемесячного платежа;
  • Покупайте только самые необходимые и доступные товары!

Как оформить кредитную карту?

Как правило, банки, в которых обслуживаются клиенты, сами предлагают оформить кредитную карту. Если клиент получает зарплату и кредитор видит движение финансовых средств на счете, то он оценивает потенциальные возможности заемщика и делает выгодные предложения. Клиент может и самостоятельно промониторить предложения и выбрать оптимальный для себя продукт.

Для оформления кредитки необходимо:

  • Заполнить заявку, указав необходимую о себе информацию. Правильно заполненная анкета позволит претендовать на быстрое получение кредитной карты. Заполнить заявку можно в отделении банка или на официальном сайте кредитора;
  • Дождаться решения по заявке. Обычно банку требуется от нескольких часов до нескольких суток. Кредитор может прислать предварительное одобрение. Важно понимать, что окончательное решение будет вынесено после рассмотрения оригиналов документов. Кроме того, некоторые банки самостоятельно анализируют сведения клиентов и предлагают им кредит;
  • Выдача кредитки. Получить карту можно в отделении банка, через курьера или по Почте России;
  • Активация кредитки. Услуга необходима, чтобы защитить заемщика от случайного списания средств с его кредитки третьими лицами.

Если хочется оформить кредитку в максимально сжатые сроки, то следует рассмотреть виртуальный продукт. Как правило, виртуальные кредитки можно получить за считанные минуты в режиме онлайн! Или вы можете взять займ онлайн если нужна небольшая сумма и сразу.