02.05.2018  Как осуществляется разработка котлована?

До начала строительства необходимо провести работы по подготовке площадки. Они включают освобождение территории от старых строений, ненужной растительности, уборку и вывоз мусора, выравнивание площадки. Разработка котлована осуществляется на полностью подготовленной площадке. Заниматься ею должны профессионально подготовленные рабочие. Начинается она с работ нулевого цикла.

Нулевой цикл включает подготовку необходимой документации, подготовку участка, прокладку подъездных дорог к нему, геодезическую разбивку котлована. Разработка грунта в котловане также входит в комплекс работ. Рытье котлованов и траншей может осуществляться ручным и механическим способом. Часто используется специализированная техника. При рытье котлована требуется вывоз грунта. Его размещают на специальных полигонах, где происходит утилизация, рекультивация. Рекультивации подлежат загрязненные почвенные отходы. В дальнейшем такой грунт может быть повторно использован.

Полный комплекс услуг по разработке котлованов оказывает ООО “Питер Гран”. Разработка котлована цена на которую складывается в зависимости от объема, осуществляется при наличии всех необходимых разрешений и лицензий. Ведется сопутствующая экологическая документация в соответствии с требованиями действующего законодательства. Кроме непосредственного рытья котлована, ООО “Питер Гран” занимается устройством оградительных конструкций, распорок и других необходимых элементов на начальном этапе работ. При начинающемся строительстве необходимо наладить водоотведение. Компания осуществляет устройство дренажных систем. Их сложность зависит от условий конкретного участка и требований застройщика. В распоряжении ООО “Питер Гран” имеются самые современные материалы. Специалисты компании используют инновационные технологии. Все работы осуществляются с полным экологическим обеспечением. При необходимости работниками компании производится демонтаж и снос имеющихся на участке строений, вывоз и лицензированная утилизация всего мусора. Полный комплекс услуг оказывается на высоком профессиональном уровне. Благодаря оптимизации всех процессов исключаются простои техники, минимизируются расходы. При необходимости работы могут проводиться в выходные и праздничные дни. Обеспечивается индивидуальный подход к каждому клиенту.