24.04.2018  Как правильно постирать кепку? Советы от экспертов

С каждым годом все большую популярность обретают именно кепки. Этот головной убор очень практичен и комфортен. Использование кепок – это в первую очередь возможность создать для себя комфортный и гармоничный образ и стиль. Поэтому, если Вы хотите, чтобы Ваш головной убор всегда радовал Вас, рекомендуем сделать выбор в пользу кепки. Но важно не только знать, как правильно носить и как правильно подбирать для себя кепку. Еще нужно знать и о том, как ухаживать и как чистить головной убор, что сделать, чтобы головной убор прослужил Вам как можно дольше? Об этом мы и будем говорить с Вами прямо сейчас в нашем коротком обзоре.

Также отметим, что сегодня Вы легко можете комфортные кепки купить от Champion по самым низким ценам. Достаточно лишь перейти по ссылке и оформить заказ буквально за 2 минуты.

Можно ли стирать Вашу кепку?

Первым делом нужно четко определить: а можно ли стирать Ваш головной убор вообще? В этом плане хорошую службу Вам послужит информационный ярлык. Именно на нем Вас ждет Важная информация о том, как правильно стирать и чистить головной убор. Если на ярлыке прочитать информацию невозможно по причине того, что он затерся или просто порвался, то в таком случае нужно смотреть ситуативно и оценивать материал. В частности, существуют такие материалы, которые стирать категорически нельзя. Например, это типичная кожаная кепка или кепка с элементами меха.

Как очистить кожаную кепку от загрязнений?

  • Кепка, которая изготовлена из кожи, легко очищается даже от самых серьезных загрязнений. По сути, загрязнения на коже могут быть разными: жирные пятна, следы пота, разводы. При этом, помните, что пятна могут удаляться с помощью быстрых манипуляций. Например, просто наберите в емкость мыльной воды. В воду накрошите мыла или насыпьте порошка.
  • Накрошенное мыло быстро раствориться в воде и создаст жидкость, которая легко очистит даже самые серьезные загрязнения. Потом берите обычную мочалку, щетку или тряпочку и равномерно очищайте грязную поверхность головного убора. Если Вы заметили, что после чистки кепка из кожи заметно потускнела, то берите луковицу и разрежьте ее на 2 части. Одной частью натирайте головной убор до того момента, пока луковица не станет темной. Манипуляцию повторите два раза. После этого просто протрите кепку раствором лимонной кислоты для устранения неприятного аромата лука.
  • Что касается кепок с элементами меха, то их вообще чистить не рекомендуется. Вернее, не рекомендуется чистить их самостоятельно. В таком случае лучше всего сдать головной убор в химчистку. Это обеспечит Вам легкую и безопасную чистку без риска повреждения меховых элементов.

  • Основные рекомендации по стирке заключаются в следующем: стирайте кепки только в холодной воде. Дело в том, что горячая вода негативно отразиться на качестве и комфорте носки. Также обратите внимание и на тот факт, что в современных реалиях использование горячей воды может спровоцировать даже изменение размеров кепки, если основным материалом являтесЯ, например, шерсть. Полимерные материалы также будут подвержены негативному и даже деструктивному влиянию обуви.
  • Что касается сушки, то сушить кепку нужно на специальной болванке. Эта болванка обеспечит Вам комфортную сушку без уменьшения головного убора. Старайтесь не выжимать кепку сразу после стирки. Вообще, забудьте о том, что кепку можно отжимать. Повесьте ее на ниточку или разместите на болванку, пусть вода постепенно стекает в ванную или емкость. Никогда не сушите кепку возле прямого источника тепла или на солнце. Это тоже изменит форму, а если кепка кожаная, то сам материал существенно снизит свои характеристики в плане привлекательности и тактильных ощущений. Также обратите внимание и на тот факт, что в современных реалиях сушить такие кепки можно буквально за день, нужно только правильно подобрать место с минимальной концентрацией влаги.

И под конец этого обзора еще раз отметим Вам, что комфортные кепки купить от популярного американского бренда Champion Вы можете уже прямо сейчас. Кликайте по ссылке и закажите нужный товар.