29.08.2017  Тонкости организации бизнеса по доставке еды: основные нюансы

Бизнес, предполагающий доставку еды, может стать весьма прибыльным. Но не следует забывать, что конкуренция в этой сфере достаточно высока, поэтому откажитесь от мысли предлагать клиентам что-то банальное. Очень детально подойдите к выбору меню.

Особенности организации бизнеса по доставке еды

Если вы располагаете большим количеством финансов, то можно открыть заведение, в котором все блюда из меню будут доставляться непосредственно клиентам (на дом или в офис).

Но можно организовать этот бизнес и несколько иначе. Есть несколько вариантов:

  • перепродавать готовые блюда из ресторанов с небольшой наценкой;
  • готовить самостоятельно, открыв небольшое семейное предприятие;
  • продавать не только готовые блюда, но и полуфабрикаты.

Если продавать блюда из кафе или ресторанов, то следует заключить с заведениями взаимовыгодный договор. Но в вашем распоряжении всегда должны быть транспортные средства и курьеры. Будьте готовы к тому, что большой выгоды подобный бизнес не принесет.

В том случае, когда вы собираетесь готовить кулинарные шедевры на дому, то следует получить все разрешения и сертификаты из санитарной инспекции. Не лишним будет задуматься и об эксклюзивном меню. Прекрасная идея – готовить шашлыки из разных видов мяса. Если вы проживаете в частном доме, то проблем не возникнет, а вот для квартиры придется приобрести мощную электрошашлычницу. Заранее запаситесь рецептами маринадов. Оптимальное решение – доставка шашлыка челябинск – город, где эта услуга гарантированно будет пользоваться спросом.

Хотите продавать не только готовые блюда, но и полуфабрикаты? Можно заранее мариновать шашлыки и предлагать их в вакуумной упаковке. Подобные устройства стоят недорого. Важно лишь не замораживать продукт, он потеряет вкус. Следовательно, необходимо расширять круг клиентов.

«Сарафанное радио» – это хорошо, но следует заняться масштабной рекламой. Разумнее создать собственный сайт (или купить готовый), это позволит существенно расширить круг клиентов. Красочно опишите свои преимущества, ведь доставка еды, это:

  • существенная экономия времени;
  • прекрасное качество еды;
  • доступная стоимость и т. д.

Если вы решили заняться подобным бизнесом, необходимо изначально уладить все юридические вопросы. Вам придется платить налоги и регулярно проходить проверки санитарной инспекции. Все работники (даже семейного) предприятия обязаны иметь медицинские книжки. Когда все формальности будут улажены (на это уйдет какое-то время), то бизнес по доставке еды обязательно станет приносить прибыль.