15.05.2017  Перенос сайта на REG.RU – это просто!

Итак, у Вас есть замечательный сайт, готовый сделать Вас знаменитым или принести долгожданную прибыль Вашей компании. Но на этом работа только начинается. Ответственным решением является выбор хостинга. Если при выборе варианта размещения для личного сайта-визитки основным критерием является цена, то для сайта компании или интернет-магазина выбор должен основываться на большем числе критериев. Помимо приемлемой цены, хороший и надежный хостинговый ресурс, такой, например, как reg.ru, должен обеспечивать:

  1. Достаточный размер дискового пространства для файлов контента и баз данных. Если на Вашем сайте много изображений в высоком разрешении или видеозаписей, то этот критерий будет одним из ключевых. Постоянно разрастающаяся база данных клиентов и их заказов также сигнализирует о том, что Вам необходим большой объем дискового пространства.
  2. Пропускная способность каналов и количество доступного траффика важны для сайтов с большим количеством активных посетителей, так как влияют на удобство работы с сайтом и их общее впечатление о компании.
  3. Производительное оборудование и современное программное обеспечение, обеспечивающие быстрый отклик сайта, не менее важны.
  4. Также нужно убедиться, что поддерживаются необходимые для работы сайта языки программирования и типы баз данных. Наиболее распространенными языками веб-разработки являются PHP, Perl и Python, а самый распространенный тип баз данных – mySQL

Компания РЕГ.РУ предлагает широкий выбор вариантов услуг хостинга, отвечающих нуждам как нетребовательных к ресурсам сайтов-визиток, так и ресурсоемких корпоративных веб-приложений.
Если по каким-то причинам Вы поторопились и выбрали хостинг, не отвечающий требованиям Вашего сайта, либо Ваш сайт «перерос» возможности первоначально выбранного провайдера, то можно совершенно безболезненно его перенести. Чтобы бесплатно перенести сайт на хостинг reg.ru достаточно сделать следующие несложные шаги.

  1. Оформите услугу хостинга на сайте reg.ru.
  2. Обратитесь в службу поддержки с заявкой на перенос сайта, указав данные приобретенного хостинга (логин или IP), ссылку для скачивания архива сайта и копии базы данных, а также имя сайта для переноса. Обязательно ознакомьтесь с правилами переноса и подтвердите в заявке свое согласие.
  3. Перед сменой DNS-сервера своего домена обязательно убедитесь в работоспособности перенесенного сайта.
  4. Отредактируйте настройки DNS-серверов для Вашего домена.

Если же после перехода Вы решите расширить возможности своего сайта, то здесь также не о чем беспокоиться. Переход с одной услуги хостинга на другую максимально прост и осуществляется средствами панели управления хостингом.

Если на каком-то из этих шагов Вы начнете испытывать трудности, то обязательно обратитесь в службу поддержки, и Вам обязательно помогут. Главное – помнить, что перенос сайта на reg.ru – это просто. Просто выбираете подходящие условия и развиваете свой бизнес на просторах всемирной сети.