10.02.2017  ИТ аутсорсинг: выгодное решение для малых и средних компаний

Обслуживание компьютеров или систем автоматизации (в кафе, ресторанах и т. д.) — это процесс, который можно доверить исключительно профессионалам в своем деле. Только специалисты могут добиваться нужного результата и потом отвечать за него. Поскольку компьютеры и автоматизированные системы очень распространены, огромное количество разных компаний сегодня нуждается в мастерах высокого класса. И тут начинается немало проблем.

С какими проблемами можно столкнуться?

Вот те нюансы, которые нужно учитывать:

  1. Не так просто найти специалиста высокого класса. Сейчас очень много неопытных людей, последствия работы которых могут быть самыми разными. А если такие специалисты и есть, они вправе выдвигать серьезные требования к работодателю, что не всегда соответствует возможностям компании.
  2. Штатному специалисту нужно платить зарплату, отпускные, больничные. При этом большую часть времени такой мастер проводит без дела: устранение поломок и настройка техники требуются далеко не каждый день. А если специалист уйдет на больничный и будет обнаружена неполадка, компания и вовсе окажется в безвыходной ситуации.
  3. Для собственного работника нужно отдельное место. Компьютер, стол, канцтовары и другие принадлежности, чай, кофе — на одного человека уходит немало дополнительных трат. Вот почему дешевле вообще не нанимать такого мастера в штат.

Какой выход можно предложить в этой ситуации?

ИТ аутсорсинг в данном случае будет самым выгодным и правильным решением. Он подразумевает, что каждый раз, когда компании нужна помощь, ей предоставляются услуги подходящего специалиста, работающего вне штата. Ему не нужно платить зарплату или компенсацию за отпуск, болезнь — достаточно только рассчитаться за конкретную работу. Если на вызов не сможет выехать один человек, его заменит другой — не менее опытный и квалифицированный. Поддержка будет оказана клиенту в любое время — никаких простоев можно точно не бояться.

Услуги, которые оказываются в таком ключе, стоят намного дешевле — и всегда можно найти вариант, который согласуется с бюджетом. Любая маленькая или средняя компания имеет возможность значительно сэкономить и при этом обеспечить надежное обслуживание компьютерной техники, других устройств автоматизации. Этот современный подход оправдан огромным количеством клиентов, которые смогли выстроить работу на самых выгодных условиях при помощи специалистов.