17.01.2017  Испанское гражданство: помощь адвоката по всем вопросам

В последнее время многие жители стран СНГ и России предпочитают менять место жительства или оформлять двойное гражданство. Правда, по закону такие манипуляции не возможны. Но в Украине, к примеру, не предусмотрено наказание за наличие второго паспорта, чем и пользуются многие люди. Если вас интересует, каким образом можно получить испанское гражданство, адвокат в Испании поможет решить эти вопросы в режиме реального времени. Спрашивать юридического специалиста по интересующим вас темам можно через интернет.

Покупка недвижимости в Каталонии может стать прекрасным вложением денежных средств. Это отличное решение для тех, кто планирует остаться на постоянное проживание в этой прекрасной, солнечной стране мира. Можно купить квартиру в Испании и трудоустроиться. Но процесс оформления гражданства все же может оказаться непростым. Многое зависит от стоимости купленного жилья. Если она достигает полмиллиона евро, вы автоматически переходите в статус инвестора и можете получить соответствующую визу для жизни и работы на территории страны. Но приобретение более дешевых апартаментов уже не дает вам таких привилегий. Во втором случае человек может получить визу на сроки от одного до трех лет. При этом находиться в стране можно будет лишь 180 дней в году, то есть фактически шесть месяцев. Чтобы получить гражданство в Испании, следует запросить вид на жительство с правом на работу или безз трудоустройства. Естественно, ПМЖ вы получите лишь через пять или более лет проживания в стране при условии полного трудоустройства и соблюдения законов Испании. Обязательно потребуется подтверждение дохода и другие документы по списку.

Подавать заявления на получение гражданства могут граждане в возрасте от четырнадцати лет. Для официального оформления необходимы такие документы, как свидетельство о рождении, выписка из реестра, справа об отсутствии судимости и другие бумаги. Все зависит от статуса гражданина. Решение принимается государственными органами власти на протяжении 24 месяцев. Но обычно процесс настолько не затягивается, и гражданство оформляют уже через полтора года. Можно самостоятельно собирать пакет документов, посещать консульство, подавать заявление или обратиться к специалистам. Здесь вы получите квалифицированную помощь юриста-профессионала. Очевидно, что оформление займет намного меньше времени.