23.10.2018  С.Собянин: За последние годы объём инвестиций вырос более чем на 70%

   22 октября Президент провёл рабочую встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Обсуждались вопросы развития транспортной инфраструктуры и экономики столицы, реализация проекта по реновации жилья, сообщает Kremlin.ru.
   С.Собянин сообщил Президенту, что в Москве "благодаря активным вложениям в инфраструктуру бизнес откликается взаимными инвестициями. На каждый рубль, вложенный в инфраструктуру, мы видим, что получаем около 3 рублей частных инвестиций в экономику города. За последние годы объём инвестиций в реальном выражении вырос более чем на 70 процентов. В этом году мы видим, что закончим год где-то 5 процентами роста инвестиций в реальном выражении.
   15 процентов демонстрирует рост производство промышленной продукции. Это тоже хороший для Москвы индикатор. У нас целый ряд производств, которые находились в стадии строительства, реконструкции, сейчас выходят в действие. Реальная заработная плата вырастет на порядка 8 процентов. Все эти показатели нам дают устойчивость для планов по реализации мощных проектов по развитию города", - сказал С.Собянин.
   ИА "Альянс Медиа"