13.07.2018  Курская область: состоялась презентация проекта «СПИРИУС»

   Председатель Комитета СФ по социальной политике, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Курской области Валерий Рязанский в рамках работы в регионе принял участие в открытии второй очереди производственной площадки экологических продуктов питания и в презентации проекта «СПИРИУС» — формула здоровья: от функциональных продуктов к профилактическому питанию».
   По словам сенатора, проект, в котором участвует широкий круг научных и производственных коллективов, предполагает проведение исследований и разработку продуктов питания на базе микроводорослей с подтвержденными профилактическими и лечебными свойствами, сообщает пресс-служба СФ.
   «На первом этапе планируется изучение влияние продуктов из спирулины при профилактике и лечении метаболического синдрома, воспалений и опухолей», — сообщил Валерий Рязанский.
   В ходе поездки в регион сенатор ответил на вопросы средств массовой информации, касающиеся предстоящего повышения пенсионного возраста, а также подвел предварительные итоги законодательной деятельности Комитета СФ по социальной политике за весеннюю сессию.
   В Курском государственном университете парламентарий провел встречу с общественностью и ответил на актуальные вопросы в области социальной политики.
   ИА "Альянс Медиа"