08.07.2018  Два миллиарда рублей перечислят предприниматели в муниципальную казну

   Два миллиарда рублей в этом году перечислят предприниматели в муниципальную казну.
   Об этом заявлено на заседании «круглого стола». На нем рассматривался вопрос о роли малого и среднего бизнеса в формировании доходной части главного финансового документа краевого центра. В совещании приняли участие предприниматели, представители администрации города, Хабаровской городской думы, налоговых органов. Сегодня в дальневосточной столице зарегистрировано двадцать тысяч предприятий малого бизнеса и четырнадцать тысяч индивидуальных предпринимателей, сообщается на сайте городской администрации.
   «Треть экономики города – вклад малого бизнеса. Годовые преференции для развития предпринимательства составляют более пяти миллиардов рублей. Это и прямая поддержка и косвенная, через льготы. Основная помощь оказывается на федеральном и региональном уровнях власти. Однако и муниципалитет выделяет на эти цели триста пятьдесят миллионов рублей. Это тоже большая помощь», - рассказал начальник управления экономического развития городской администрации Александр Анисимов.
   Кроме этого, участники заседания обсудили изменения в налоговой политике, затронули тему выхода бизнеса из «тени». По результатам совещания будут разработаны «дорожные карты» по легализации трудовых отношений, увеличению доходной базы городского бюджета. Также готовится социологическое исследование по влиянию теневого сектора экономики на предпринимательство Хабаровска.
   ИА "Альянс Медиа"