03.07.2018  Н.Тихомиров принял участие в мероприятиях, посвященных Дню города Вологды

   Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель от исполнительного органа государственной власти Вологодской области Николай Тихомиров в рамках работы в регионе принял участие в мероприятиях, посвященных Дню города Вологды.
   К очередной годовщине были приурочены проведение международного фестиваля народных промыслов «Город ремесел», Ганзейской ярмарки VIII Русских Ганзейских дней в Вологде, фестиваля средневековой реконструкции, мастер-классов по воинскому мастерству и традиционным народным промыслам. В ходе праздника для горожан были организованы выступления известных творческих коллективов и спортивные соревнования.
   Официальная часть мероприятия прошла на Кремлевской площади областного центра, где вологжан поздравили с праздником первые лица области и города, а наиболее отличившимся были вручены заслуженные награды, сообщает пресс-служба ГД.
   Вместе с губернатором области Олегом Кувшинниковым, мэром города Сергеем Воропановым в сопровождении российского Деда Мороза из Великого Устюга сенатор прошел по многочисленным торговым рядам, пообщался с мастерами народных промыслов, осмотрел новые арт-объекты, подаренные городу.
   «Вологжане с большим размахом, красиво и весело отметили День рождения своего города», — сказал Николай Тихомиров.
   «Отрадно, что Вологда не только сохраняет свою самобытность и уникальную историю, но и стремится в будущее. Благодаря поддержке главы региона, самоотверженному труду горожан областная столица с каждым годом становится все краше и комфортнее для жизни. Уже в ближайшие годы в городе должны быть построены четыре больших современных детских сада, новая школа, физкультурный оздоровительный комплекс, плавательный бассейн и ледовый комплекс, закончено строительство окружной дороги, реконструированы основные мостовые сооружения», — отметил сенатор.
   Выступая на торжественном приеме от имени мэра и главы города, Николай Тихомиров поздравил вологжан с праздником, пожелал им счастья и благополучия, а городу дальнейшего развития и процветания.
   ИА "Альянс Медиа"