02.07.2018  Н.Николаев: Мы считаем необходимым сделать упор на внеплановые проверки

   Об этом Председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям рассказал 28 июня на выездном заседании коллегии Генеральной прокуратуры РФ по вопросам состояния законности в сфере обращения с отходами производства и потребления, сообщает пресс-служба ГД.
   Как сообщил Председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, Государственная Дума предлагает осуществить принципиальные изменения в вопросах контрольно-надзорной деятельности в сфере природопользования: ввести риск-ориентированный подход, перейти от плановых к внеплановым проверкам и другие меры, направленные на повышение ответственности при использовании природных ресурсов России.
   По его словам, в настоящее время «слишком большой акцент делается на плановых проверках, в результате они и проходят планово, и результаты – плановые». «Поэтому с учетом необходимости перехода на риск-ориентированный подход мы считаем, прежде всего, необходимым сделать упор на внеплановые проверки. В сочетании с открытостью информации это должно привести к необходимому результату», – отметил Николай Николаев.
   ИА "Альянс Медиа"