27.06.2018  Идет прием заявок на проектный конкурс для школьников Кубок «Преактум»

   До 22 июля открыт прием заявок на всероссийский проектный конкурс социально-технологического предпринимательства для школьников - Кубок «Преактум». Конкурс направлен на формирование сообщества школьников с предпринимательским мышлением.
   Как сообщила лидер проекта Наталия Пульчева, участие в конкурсе могут принять школьники от 14 до 17 лет, у которых есть идеи и проекты, готовые к реализации социальные проекты, направленные на улучшение социальной ситуации в обществе технологические проекты, в ходе развития которых появится новая технология или известные технологии обретут новую жизнь предпринимательские проекты, приносящие пользу людям и имеющие коммерческую выгоду.
   Желающим принять участие в конкурсе необходимо зарегистрировать свой проект на сайте preactum.ru до 22 июля.
   150 конкурсантов с лучшими проектами будут приглашены на образовательную смену во Всероссийский детский центр «Орленок» для участия в трехнедельном акселераторе, цель которого – доработка уже существующих проектов или создание новых под руководством экспертов и менторов сообщества «Преактум».
   В финале кубка пройдет защита проектов, по результатам которой выберут 11 победителей. Они получат от 100 до 300 тысяч рублей.
   Призовые средтсва будут использованы для развития проектов - создание сайтов, продвижение в интернете, покупку оборудования, необходимого начинающим предпринимателям.
   Конкурс организован сообществом «Преактум» при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика» и Агентства стратегических инициатив (АСИ).
   СПРАВКА
   Преактум (предпринимательская активация ума) – это всероссийская молодежная программа для развития предпринимательского мышления и построения успешной карьеры. Миссия программы: сформировать устойчивое сообщество молодых лидеров с предпринимательским мышлением, направленное на ускорение экономического роста и развитие общества. Цель: создать на базе образовательных учреждений единую экосистему по развитию предпринимательского потенциала молодежи.
   «Иннопрактика» – это негосударственный институт развития, реализующий проекты, направленные на рост национального человеческого капитала, в том числе через развитие структур и механизмов инновационной экономики. Компания осуществляет свою деятельность с 2012 года и объединяет Центр национального интеллектуального резерва МГУ и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие». Учредителем Фонда является МГУ имени М.В. Ломоносова.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам АСИ