05.06.2018  Подписан ФЗ о мерах противодействия на недружественные действия США

   Владимир Путин подписал Федеральный закон «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединённых Штатов Америки и иных иностранных государств».
   Федеральный закон принят Государственной Думой 22 мая 2018 года и одобрен Советом Федерации 30 мая 2018 года, сообщает Kremlin.ru.
   Федеральный закон направлен на защиту интересов и безопасности Российской Федерации, её суверенитета и территориальной целостности, прав и свобод граждан Российской Федерации от недружественных действий, выражающихся в том числе во введении политических и экономических санкций в отношении Российской Федерации, её граждан и российских юридических лиц. Для достижения указанных целей Федеральным законом устанавливается перечень мер воздействия (противодействия), которые могут применяться в отношении Соединённых Штатов Америки и иных иностранных государств, совершающих указанные недружественные действия, в отношении отдельных организаций, находящихся под юрисдикцией таких государств, прямо или косвенно подконтрольных им или аффилированных с ними, а также в отношении должностных лиц и граждан таких государств.
   ИА "Альянс Медиа"