20.04.2018  На ЯМЭФ будут подписаны инвестиционные соглашения на 150 млрд рублей

   Инвестиционные соглашения на общую сумму около 150 млрд рублей будут подписаны в ходе Ялтинского международного экономического форума в этом году. Об этом Крыминформу сообщил сопредседатель организационного комитета ЯМЭФ Андрей Назаров.
   «Сумма около 150 млрд рублей в общей сложности. Часть из них (инвесторов) предпочитает на разглашать условия контрактов и соглашений. Но которые согласятся, будут проанонсированы», – сказал Назаров.
   Один из крупнейших проектов, которые планируется реализовать в Крыму, касается строительства большой козьей фермы. «Один из самых крупных – это проект по производству козьего молока и продукции из козьего молока. Ферма стоимостью около 6 млрд рублей. Такое соглашение будет подписано в рамках форума», – добавил он.
   В рамках ЯМЭФ планируется также подписать несколько политических соглашений. Одно из них, в частности, о побратимстве между российской Ялтой и сирийской Латакией.
   ЯМЭФ проходит в Крыму уже в четвёртый раз. С каждым годом число его гостей увеличивается. В этом году участниками стали 3 тысячи человек из 71 страны. Основная часть форума продлится до 21 апреля. Стратегическими партнерами ЯМЭФ-2018 выступили РНКБ, АО «ВАД», ОАО «Центродорстрой».
   ИА "Альянс Медиа"