16.04.2018  ЕР запустит обучающий проект «Академия молодых предпринимателей» для школьников

   
   Предпринимательская платформа «Единой России» запустит обучающий проект «Академия молодых предпринимателей» для школьников. Об этом сообщил член платформы и руководитель проекта Артем Андросов на заседании, посвященном обсуждению предложений по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию, сообщает ER.ru.
   «Предпринимательская платформа «Единой России» совместно с «ОПОРОЙ РОССИИ» создаст программу «Академия молодых предпринимателей» по основам предпринимательской деятельности для школьников», – сказал Андросов.
   По его словам, в настоящее время обучение в рамках госпрограмм поддержки малого предпринимательства проходят уже действующие предприниматели и их специалисты. «К сожалению, они не нацелены именно на молодежную аудиторию и ее вовлечение. Вместе с тем формирование позитивного образа предпринимателя и знакомство школьников с данным видом деятельности в значительной степени могут повлиять на выбор будущей профессии учащимся, а в масштабах всей страны – и на развитие предпринимательства в России», – убежден член Предпринимательской платформы.
   Андросов рассказал, что в рамках проекта учащиеся 7-11 классов пройдут программу дистанционного отбора, онлайн обучения, создадут собственный проект на очных региональных этапах. «В сентябре 2018 года пройдет всероссийская дистанционная олимпиада по основам предпринимательства для 30 тысяч школьников. Обучающий онлайн курс в октябре по основам предпринимательства будет рассчитан на три тысячи участников. Очный обучающий этап в регионах состоится в ноябре и привлечет 450 участников», – пояснил руководитель проекта. По его словам, школьники, продемонстрировавшие лучшие результаты (45 человек), попадут на специальную предпринимательскую смену в детский лагерь «Орленок».
   Андросов указал на то, что основная задача проекта заключается в повышении уровня готовности к предпринимательской деятельности среди старшеклассников. «Мы говорим о повышении ранней профориентации среди школьников через создание ими готовых к запуску бизнес-проектов и формирование сообщества будущих предпринимателей», – резюмировал он.
   В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин заявил, что в России реализуется целый ряд проектов по поддержке молодых рабочих, предпринимателей, новаторов, волонтеров, школьников и студентов. Они уже объединили сотни тысяч молодых людей из всех регионов, стали важной ступенью в их жизни и профессиональной карьере. «Хочу подчеркнуть: для всех, кто хочет работать, проявить себя, готов честно служить Отечеству и народу, добиться успеха, Россия всегда будет страной возможностей. В этом залог нашего успешного развития, уверенного движения вперед. Все проекты, приоритеты, о которых говорил сегодня: пространственное развитие, инвестиции в инфраструктуру, в образование, здравоохранение и экологию, в новые технологии и науку, меры поддержки экономики, содействие талантам, молодежи – все это призвано работать на одну, стратегическую задачу – прорывное развитие России», - заявил он.
   ИА "Альянс Медиа"