10.04.2018  Более 30 тысяч мероприятий пройдут в рамках IV Недели финансовой грамотности

   9 апреля в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах состоялась торжественная церемония открытия IV Недели финансовой грамотности.
   Как сообщает пресс-служба Министерства финансов Российской Федерации, в рамках IV Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи, которая пройдет в период с 9 по 22 апреля, запланировано провести более 30 тысяч мероприятий.
   Программа недели посвящена вопросам финансового воспитания в кругу семьи, бережному потреблению и сбережению, безопасности покупок и платежей. В рамках недели запланировано проведение более 30 тыс. мероприятий по всей стране - ее расписание насыщено образовательными и просветительскими событиями: открытыми уроками и лекциями с участием профессионалов финансового рынка, творческими конкурсами, квестами, экскурсиями в финансовые организации, обучающими деловыми играми.
   Мероприятие проводится в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» при участии Центрального банка РФ.
   ИА "Альянс Медиа"