24.03.2018  Почти 2 тыс. зданий в Москве отключат подсветку в «Час Земли»

   
   «С каждым годом количество участников, поддерживающих эту важную экологическую инициативу, растет - в 2015 г. подсветка отключалась в более чем 800 зданий, в 2016 г. - в 1,5 тыс. зданий, в 2017 г. - 1,7 тыс. зданий, в 2018 г. - уже более 1,9 тыс.», - сообщил журналистам руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.
   Он отметил, что в прошлом году подсветка отключалась в Московском Кремле, храме Христа Спасителя, на стадионе «Лужники», в Большом театре, Госдуме и Совете Федерации, зданиях на ул. Новый Арбат и ул. Тверская, а также в зданиях ряда вокзалов, гостиниц, объектов культуры, павильонов ВДНХ, в Останкинской башне и некоторых башнях «Москва Сити».
   В 2018 г. к акции планируют присоединиться более 200 зданий, которых не было в прошлом году - среди них образовательные центры, объекты МЦК, объекты в парке «Зарядье», а также основные здания «Москва Сити» - «Империя», «Башня Федерация», МФК «Око», МФК «Город Столиц», «Меркурий Тауэр», ТРЦ «Афимолл Сити», башня «Эволюция», «Башня 2000», «Башня на Набережной» и другие строения.
   «Час Земли» - ежегодная международная экологическая акция, инициированная WWF в 2007 г., она призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты. Акция ежегодно проводится в одну из последних суббот марта.
   ИА "Альянс Медиа"