21.03.2018  Москва: спрос на городскую недвижимость вырос в девять раз

   
   За последние три года интерес к инвестициям в недвижимость напрямую от города вырос в девять раз. Об этом сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.
   «В девять раз увеличилось количество обращений по вопросам приобретения недвижимости из имущественной казны столицы с 2015 года. Это говорит о том, что растет информированность горожан. Они доверяют процедуре открытых торгов, им понятен механизм участия в аукционах», — сказал Геннадий Дегтев.
   По его словам, в информационный киоск «Ваш инвестиционный консультант» три года назад поступало около двух тысяч обращений, а в 2017-м специалисты провели более 18 тысяч консультаций. В этом году справочная служба оказала уже более двух тысяч консультаций, сообщает Mos.ru.
   «Наибольшее количество запросов поступает по аренде помещений из городской казны — это 26 процентов от общего количества обращений, а 21 процент телефонных звонков связан с вопросами по процедуре торгов. Запросы на покупку помещений через аукцион составили 20 процентов. Остальные запросы поступают по вопросам аренды НТО, пакетов акций, а также звонки от физических лиц», — отметил руководитель ведомства.
   В среднем продолжительность консультации занимает четыре — шесть минут.
   Вопросы по реализуемым городом объектам и процедуре участия в аукционах принимаются по телефону справочной службы: +7 (499) 652-60-25.
   ИА "Альянс Медиа"