26.02.2018  В ГД рассмотрят изменения в ст.181 ФЗ “О защите конкуренции”

   Как сообщается на сайте Кабмина, на заседании Правительства 22 февраля 2018 года было принято решение одобрить проект федерального закона «О внесении изменений в статью 181 Федерального закона “О защите конкуренции”» и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.
   Законопроект рассмотрен и одобрен 12 февраля 2018 года на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности.
   Законопроектом, в частности, предлагается включить в перечень оснований для обжалования в ФАС России решений уполномоченных органов, предоставляющих госуслуги в области градостроительной деятельности, решения, выразившиеся в незаконном отказе в приёме документов, заявлений, а также в предъявлении к заявителю требований, не установленных нормативными правовыми актами. Это позволит установить единообразный перечень оснований обжалования действий организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей, и уполномоченных органов, предоставляющих госуслуги в области градостроительной деятельности, оперативно восстанавливать нарушенные права юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в этой сфере во внесудебном порядке.
   ИА "Альянс Медиа"