19.01.2018  ХМАО: господдержка поможет малому бизнесу Югры в рефинансировании кредитов

   
   Фонд поддержки предпринимательства Югры предлагает представителям малого бизнеса снизить финансовую нагрузку с помощью государственной поддержки – предоставление поручительств по кредитным обязательствам. Теперь предприниматели могут воспользоваться поручительством не только для пополнения оборотных средств, приобретения оборудования, транспорта, недвижимости, но и для рефинансирования бизнес-кредитов, сообщает пресс-служба фонда.
   «Сейчас у банков наблюдается тенденция к снижению процентных ставок по кредитам для малого бизнеса. Это хорошая возможность воспользоваться банковским продуктом в виде рефинансирования, которое зачастую требует дополнительного обеспечения или наличие поручителя. Здесь на помощь приходит господдержка в виде поручительства Фонда. Ею могут воспользоваться предприниматели, которые уже являются клиентами Фонда, так и те, кто только задумывается о рефинансировании», - поясняет первый заместитель генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Югры Александр Кислер.
   Главный стимул для рефинансирования – экономия. Плюс это помогает решить сразу несколько проблем: снизить финансовую нагрузку, объединить несколько кредитов в один, высвободить часть оборотных средств.
   Отметим, в 2017 году Фонд поручился за бизнесменов округа перед банками-партнёрами на сумму более 482 млн.рублей, что позволило бизнесменам получить кредиты и банковские гарантии на сумму порядка 814 млн. рублей.
   Чтобы воспользоваться государственной поддержкой в виде Поручительства достаточно обратиться в один из банков-партнеров Фонда поддержки предпринимательства Югры или в сам Фонд.
   Телефон горячей линии: 8-800-101-0101
   Портал малого и среднего бизнеса Югры – Бизнесюгры.РФ
   ИА "Альянс Медиа"