12.01.2018  Отечественные производители мини-сыроварен выходят на европейские рынки

   
   Расположенное в г. Киров предприятие «Молочные Машины Русских» осуществляет выпуск широкого ассортимента продукции для предприятий молочной промышленности. В настоящее время компания наладила производство более 180 наименований машин и оборудования различных видов, включая технологические установки и комплексные линии для производства сыра и творога, емкостное и теплообменное оборудовани, сообщает пресс-служба Минпромторга.
   За период своей более чем 15-летней деятельности предприятие освоило инновационные разработки в области проектирования технологических систем переработки молока и, в частности, оборудования для сыроделия, а также автоматизированных систем управления.
   В 2017 году при поддержке Минпромторга России завод приступил к разработке и выпуску машин для производства элитных сыров в условиях крестьянско-фермерских хозяйств. «Молочные Машины Русских» уже поставили 7 комплектов оборудования в Тульскую, Тверскую и Липецкую области, Республику Татарстан и Камчатский край на общую сумму около 15 млн. рублей. Кроме того, на одном из молокоперерабатывающих предприятий Псковской области было установлено сыродельное оборудование для опытного сыроварения.
   Впервые оборудованием для изготовления сыра, произведенным кировским предприятием, заинтересовались в странах Европейского союза. Так, фермеру из Эстонии была отгружена высокотехнологичная мини-сыроварня новейшей разработки с объемом переработки молока до 2500 литров в сутки. Это свидетельствует о высоком качестве выпускаемой в России машиностроительной продукции и увеличении степени доверия к отечественным производителям со стороны зарубежных покупателей.
   В начале 2018 года компанией будут осуществлены поставки мини-сыроварен заказчикам из Республики Казахстан, Республики Крым и Тамбовской области.
   ИА "Альянс Медиа"