22.12.2017  Фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в Москве в пятый раз

   «Путешествие в Рождество» пройдет в Москве в пятый раз. В этом году его посвятят театру. Всего в Москве откроются 83 фестивальные площадки. С 22 декабря по 14 января гости увидят ледовые балеты и световые инсталляции, выступления артистов уличных театров, концерты, посетят мастер-классы, присоединятся к традиционным зимним забавам.
   В первые дни работы фестиваля на Тверской площади заработает «Стеклянный театр».
   Гости увидят, как мастера создают стеклянные елочные игрушки и предметы декора. С 11:00 до 21:00 стеклодувы будут показывать шоу. Организаторы также проведут мастер-классы по фьюзингу — новой технологии создания витража.
   В научно-творческой мастерской на Тверском бульваре (около памятника Сергею Есенину) юные гости соберут калейдоскоп — оптический прибор-игрушку, с помощью которого можно смотреть на разные узоры. Дети узнают, что такое световые лучи и почему они преломляются, а также проведут эксперименты с призмой. Мастер-класс пройдет 22 декабря в 17:00.
   Красиво упаковать подарки, которые гости приобрели в фестивальных торговых шале или сделали на мастер-классах, можно будет на встрече «Фабрика подарков» на улице Рождественке.
   Более 300 российских и европейских производителей представят свою продукцию на фестивале «Путешествие в Рождество». В рождественских шале москвичи и гости столицы смогут приобрести блюда и напитки от столичных рестораторов, оригинальные сувениры и украшения для дома.
   К примеру, на Тверской площади можно купить подарки и угощения из стран Европы: здесь можно будет приобрести немецкий рождественский кекс, сладости и пряники из Латвии, елочные игрушки из Дании, Франции и Германии, литовские шерстяные пледы , польскую керамическую посуду. На ул. Новый Арбат можно приобрести свитера с оленями, елочные украшения, книги, а также детские деревянные конструкторы из Германии. В Камергерском пер. представят широкий ассортимент новогодних украшений, предметы декора из дерева, вязаные свитера, шарфы и другие аксессуары, а также натуральную карамель. На площади Революции можно приобрести расписные фигурки сказочных героев, маски из елецкого кружева, авторские новогодние цветочные композиции, сообщают организаторы фестиваля.
   Ознакомиться с программой можно по ссылке https://newyear2018.moscow/
   ИА "Альянс Медиа"