27.02.2017  Тюменская область: центры занятости помогают найти работу

   
   В Тюменской области за счет средств регионального правительства продолжается реализация дополнительных мероприятий по созданию рабочих мест для отдельных категорий жителей. В 2016 году с работодателями заключено более 300 договоров на создание рабочих мест для этих людей, сообщается на сайте Правительства Тюменской области.
   В числе таких категорий — испытывающие трудности в поиске работы инвалиды, родители детей-инвалидов, многодетные родители, а также отбывшие наказание в виде лишения свободы граждане.
   Работодатели, участвующие в этом процессе, могут рассчитывать на возмещение затрат на оплату труда (с учетом страховых взносов в государственные внебюджетные фонды), на приобретение оборудования для оснащения их рабочего места, а также возмещение затрат на компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении и выплаты за наставничество.
   На организованные в ходе мероприятий рабочие места в прошлом году трудоустроено 911 граждан с инвалидностью, 85 многодетных родителей, 10 родителей, воспитывающих детей-инвалидов; 68 граждан, освободившихся из УИН. Рабочие места преимущественно создавали организации малого и среднего бизнеса по таким профессиям, как подсобный рабочий, сторож (вахтер), социальный работник, делопроизводитель, приемщик заказов, швея, буфетчик, электросварщик ручной сварки, рабочий по уходу за животными и другие.
   В 2017 году эта работа продолжается.
   ИА "Альянс Медиа"