07.12.2016  Новогодние мероприятия начнутся в Алуште 18 декабря

   Праздничные мероприятия в Алуштинском округе, посвященные Новому году, начнутся с 18 декабря. Об этом сообщила начальник управления культуры администрации Алушты Ольга Михайлюченко.
   По ее словам, в текущем году на проведение новогодних мероприятий в дошкольных и общеобразовательных, а также в культурно-досуговых учреждениях муниципалитета из городского бюджета выделено 6 млн 133 тыс рублей. В том числе на приобретение подарков для проведения новогодних утренников в школах и детсадах предусмотрено 1 млн 763,5 тыс руб, на организацию мероприятий – 120 тыс руб, сообщает Крыминформ.
   По распоряжению руководства Алушты городская елка будет установлена на площади Советской к 19 декабря. «Уже согласован план новогодних мероприятий, которые пройдут 18 декабря в учреждениях культуры, в сельских клубных учреждениях, – добавила Михайлюченко. – Праздничной программой ко Дню Святого Николая открывается декада новогодних праздников. В городском Доме творчества 19 декабря состоится праздник «Волшебство Святого Николая». Ежедневно с 26 по 30 декабря в Доме творчества «Подмосковье» пройдут новогодние детские утренники. По традиции, 23 декабря на площади Советской состоится городской праздник «Елочка, зажгись!»
   Встретить 2017 год алуштинцы и гости города смогут 31 декабря на площади Советской.
   Также в Алуште стартует новый проект-фестиваль «Алушта – новогодняя столица Крыма». В организационный комитет проекта входят представители администрации, депутатского корпуса, предприниматели, специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга. Проведение фестиваля запланировано с 30 декабря по 9 января.
   ИА "Альянс Медиа"