24.10.2016  Архангельск: предприниматели поделились опытом со студентами

   
   В Архангельске завершился IV Беломорский студенческий форум. Одну из его площадок – «От студенческой идеи до дела всей жизни» – подготовила Корпорация развития Архангельской области при поддержке Сбербанка, сообщается на сайте Правительства Архангельской области.
   Перед студентами выступили семь предпринимателей из Архангельска и области, которые поделились своими историями успеха.
   — У каждого из них за плечами – огромный багаж знаний и накопленного опыта. Есть и «грабли», на которые они не раз наступали, есть и свои истории настоящих прорывов, которые могут мотивировать студентов на начало собственного дела. Зачастую именно со студенческой скамьи появляется интерес к предпринимательству, – отметила первый заместитель генерального директора КРАО Ольга Горелова.
   Предприниматель из Вельска Сергей Пятовский поведал собравшимся о специфике развития инфраструктуры развлечений и общепита в малых городах.
   — Встреча прошла в позитивном ключе. Конечно, такие беседы важны в первую очередь для самих студентов. Они еще в самом начале своего пути. Понятно, что, наверное, не все из них станут предпринимателями, но кто-то из них точно станет, – отметил Сергей Пятовский.
   Об особенностях бизнеса в сфере интернет-разработок рассказали Егор Трескин (ЗАО «Арбис»), Илья Гарах (студия web-разработки Primepix) и Максим Воронцов (электронная система сопровождения кадрового резерва «Clio»). Светлана Свирида (кадровое агентство ИНКА) поделилась опытом создания своего бизнеса, а Сергей Самодов (барбер-шоп Firma) – опытом начала своего дела по модели фрайнчайзинга.
   21 октября студенты смогли сами побывать в роли предпринимателей. Для них провели региональный этап деловой игры «Железный предприниматель», по итогам которой лучшая команда поедет представлять регион в Москву в феврале 2017 года.
   ИА "Альянс Медиа"