30.07.2016  Ульяновская область: аграрии получат субсидии на погашение процентов по кредитам

   Финансовая поддержка будет оказана в рамках соглашения, заключенного Министерством сельского хозяйства России и региональным правительством.
   Региону увеличены лимиты средств для возмещения части процентной ставки по инвестиционным и краткосрочным кредитам на развитие животноводства и растениеводства до 5,7 миллиона рублей, строительство и реконструкцию объектов для молочного скотоводства – 1,4 миллиона рублей, развитие молочного скотоводства – 580 тысяч рублей. Также дополнительную поддержку в размере 3,3 миллиона рублей получат производители семенного картофеля и овощей открытого грунта. Общая сумма дополнительного финансирования составит 11,5 миллиона рублей, сообщается на сайте Правительства Ульяновской области.
   Ульяновская область также осуществляет софинансирование вышеуказанных направлений за счёт средств регионального бюджета. Главный механизм поддержки – реализация программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ульяновской области» на 2014-2020 годы, принятой в 2013 году.
   В феврале и марте этого года Минсельхоз РФ уже выделял средства на поддержку сельского хозяйства, регулирование рынков сельскохозпродукции, сырья и продовольствия в Ульяновской области в размере более 700 миллионов рублей.
   ИА "Альянс Медиа"