30.07.2016  В Челябинске пройдет выставка китайских производителей

   В рамках работы по реализации соглашения между правительством Челябинской области и правительством Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР с 3 по 5 августа 2016 года пройдет выставка экспортных товаров, в которой примут участие около 40 китайских компаний. Выставку откроют вице-губернатор Руслан Гаттаров и министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников.
   Данное мероприятие проходит в Челябинске третий раз. Китайские предприятия представят на выставочной площадке товары народного потребления, продукты питания, а также товары промышленных отраслей. На стендах участников пройдет презентация электроинструментов, стройматериалов, металлопроката, ПВХ, хлопчатобумажной продукции, а также одежды, текстиля и много другого.
   В первый день выставки запланировано проведение бизнес-встреч и переговоров с представителями предприятий Челябинской области, заинтересованными в установлении сотрудничества с китайской стороной.
   В рамках приезда делегаций СУАР состоится встреча с министром сельского хозяйства Челябинской области Сергеем Сушковым, где китайской стороне будет представлен сельскохозяйственный потенциал региона. Делегации также посетят ТЛК «Южноуральский» и агрокомплекс «Чурилово».
   Выставка китайских товаров пройдет с 3 по 5 августа 2016 года в ВЦ «Мегаполис» по адресу: г. Челябинск, Свердловский проспект, дом 51а. Официальное открытие выставки состоится 3 августа в 11.00, бизнес-встреча – в 14.00. Часы работы выставки с 10.00 до 17.00. Участие для предприятий и организаций бесплатное, предоставляются услуги переводчика, обязательна предварительная регистрация.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам официального сайта Правительства Челябинской области